СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Банк «Экспресс-Волга» сохранит бренд и выйдет на новый уровень развития

Поделиться

По решению Банка России от 21 сентября 2015 года инвестором банка «Экспресс-Волга» был утвержден ПАО «Совкомбанк», который был выбран по итогам конкурсного отбора, проведенного госкорпорацией «Агентство по страхованию вкладов».

План финансового оздоровления «Экспресс-Волги» предполагает, что банк в ближайшие годы останется самостоятельной организацией – сохранит свое фирменное наименование, бренд и лицензию. Все основные направления бизнеса банка «Экспресс-Волга» будут сохранены, а продуктовая линейка и технологии – дополнены передовыми наработками, с успехом используемыми «Совкомбанком».

И «Совкомбанк», и «Экспресс-Волга» традиционно специализируются на обслуживании населения, предлагая широкий продуктовый ряд по вкладам, кредитам, переводам и платежам, а также передовые дистанционные сервисы. Оба банка уделяют особое внимание обслуживанию пенсионеров. В результате интеграции банки возьмут друг у друга лучшие продукты и технологии по работе с клиентами старшего возраста, что позволит сделать их обслуживание более комфортным.

Помимо этого интерес «Совкомбанка» к «Экспресс-Волге» продиктован стремлением к усилению позиций на рынке обслуживания малого и среднего бизнеса, в чем «Экспресс-Волга» добился хороших результатов, обладая серьезной технологической базой и уникальным набором услуг.

«Совкомбанк» и «Экспресс-Волга» исторически работают в разных регионах России. Таким образом, сеть отделений банка, сохранив свое фирменное наименование и команду специалистов, логически дополнит географию офисов «Совкомбанка». Это позволит каждому банку, синхронизировав лучшие наработки и модернизировав бизнес, выйти на новый уровень развития.

«Совкомбанк» – один из наиболее динамично развивающихся банков России. 1327 офисов банка работает в 64 регионах России. Банк обслуживает более 1 000 000 клиентов.
По итогам первого полугодия 2015 года «Совкомбанк» занял девятое место по размеру прибыли среди всех российских банков и был признан агентством Fitch единственным прибыльным банком страны с большой долей розницы в кредитном портфеле.
Активы банка составляют 290 млрд рублей (28-е место в России), капитал достигает 25 млрд рублей (28-е место). Банк является участником системы страхования вкладов. Население доверило «Совкомбанку» 96 млрд рублей (27-е место).
В сентябре 2015 года агентство RusRating подтвердило рейтинг «Совкомбанка» по национальной шкале на уровне АА- (высокий уровень кредитоспособности) с прогнозом на повышение. На рейтинг повлияло наличие широкой региональной сети, рост бизнеса, а также стабильно хорошие финансовые показатели и эффективное корпоративное управление.

По данным Интерфакс-100 и РИА-рейтинг


Фото: Фото предоставлено пресс-службой банка «Экспресс-Волга»

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter