СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгограде отобрали кандидатов в солдаты ВДВ и морской пехоты

На территории войсковой части №22220 состоялось городское мероприятие по отбору призывников в специальные войска.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, 70 юношей в возрасте от 17 лет до 21 года, желающие служить в ВДВ, военной разведке и морской пехоте, соревновались в беге на 100 метров и три километра и подтягивании на перекладине.

По данным военного комиссариата Волгоградской области, в ходе стартовавшего сегодня осеннего призыва планируется призвать на срочную военную службу около 2600 человек. Причем, все большее число молодых людей изъявляют желание служить в элитных войсках Вооруженных сил России: ВДВ, разведке, военной морской пехоте.

Сегодня в рамках дня призывника в Волгограде впервые состоялось городское мероприятие по отбору призывников для прохождения службы по призыву в специальные войска. Его организовало муниципальное учреждение «Центр патриотического воспитания и безопасности жизнедеятельности подростков и молодежи "Виктория"» Дзержинского района при поддержке администрации Волгограда, военного комиссариата Волгоградской области, 20-й гвардейской отдельной мотострелковой бригады.

В сегодняшнем отборе приняли участие 70 волгоградских юношей от 17 лет до 21 года: воспитанники военно-спортивных клубов, выпускники школ, ссузов, спортсмены. 50 из них предстоит служить по призыву уже этой осенью, остальные будут призваны в следующем году.

«Наше мероприятие служит повышению престижа и привлекательности российской армии, – говорит военный комиссар Волгоградской области Андрей Летунов. – Предварительный отбор поможет призывным комиссиям принимать решение, кого рекомендовать для службы в войсках специального назначения».

Для прохождения отбора участникам было необходимо набрать наивысшее количество баллов по итогам трех испытаний: бег на 100 метров и три километра и подтягивание на перекладине. Допризывники, показавшие лучшие результаты, получат свидетельство о выполненных нормативах программы подготовки спецподразделений Вооруженных сил РФ.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter