СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Сити-менеджер выжил главу Волгограда из вип-кабинета с туалетом и душем

Поделиться

Глава Волгограда Андрей Косолапов покинул единственный в мэрии кабинет, оборудованный унитазом и душевой кабиной, освободив его для сити-менеджера Александра Чунакова. В гордуме убеждены, что вип-кабинет достался сити-менеджеру ценой интриг против своего напарника по «правящему тандему» и выслуживания перед губернатором.

Как сообщил V1.ru информированный источник во властных кругах Волгограда, кабинет, который до недавних пор занимал Андрей Косолапов, традиционно являлся «резиденцией» мэров областной столицы. Однако когда в 2011 году были отменены прямые выборы мэра и была введена система сити-менеджмента, в Волгограде стало сразу два градоначальника. Кабинет мэра занял Андрей Косолапов, а бывший камышинский мэр Александр Чунаков был вынужден ютиться в кабинете первого вице-мэра. Поговаривают, что сити-менеджер давно уже положил глаз на заветный кабинет и неоднократно просил губернатора об «улучшении жилищных условий», жалуясь на нехватку места для совещаний.

Исход борьбы за кабинет «с удобствами» стал толчком для целой цепочки переездов. Так, новым рабочим местом Андрея Косолапова теперь должен стать кабинет, который занимает первый вице-мэр Владлен Колесников. Тот, в свою очередь, должен переселиться в несколько более скромный кабинет Ирины Каревой, а Карева – съехать в кабинет председателя комитета по местному самоуправлению. Однако поскольку госпожа Карева и господин Косолапов сейчас находятся в отпуске, процесс обмена кабинетами затягивается.

Одним из возможных объяснений победы Александра Чунакова в схватке за вип-кабинет называют грядущие изменения в устав Волгограда, в соответствии с которыми в областной столице будет снова один градоначальник. Всей полнотой власти теперь будет наделен сити-менеджер, а должность главы города будет по сути упразднена – с вступлением в силу новых поправок в устав Волгограда он снова превратится в неприметного и непубличного председателя городской думы. В качестве предварительных сроков внесения поправок называются конец октября или, что скорее, начало ноября. Поправки вступят в силу с момента переизбрания городской думы либо ухода главы города с занимаемой должности.

Фото: Фото из архива редакции

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter