СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Уголовное дело о хищении нефти в Волгоградской области передано в суд

13 членов преступной группировки, занимавшихся хищениями нефти и нефтепродуктов из скважин Антиповско-Балыклейского месторождения и внутрипромысловых нефтепроводов будут осуждены сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 62-летний организатор преступного сообщества и 12 членов группировки располагали широким набором технических средств, с помощью которых осуществлялась врезка, забор, транспортировка и хранение похищенной нефти. Внутри преступного сообщества существовала четкая иерархия, обязанности каждого участника были строго определены. Кроме того, в преступном бизнесе были задействованы несколько десятков второстепенных участников: водителей, механиков, разнорабочих.

Операция по пресечению деятельности преступного сообщества была одной из самых крупных за последние несколько лет. Только в обысковых мероприятиях принимали участие более 100 оперативных сотрудников подразделений экономической безопасности регионального Главка МВД, бойцов спецподразделений. Было изъято 10 грузовых автомобилей, оборудованных скрытыми емкостями, технологическое оборудование, бухгалтерская документация, черновые записи и печати лжепредприятий, наличные денежные средства.

В ходе расследования следователями были назначены и проведены 15 сложных экспертиз и исследований, результаты которых легли в основу доказательств вины членов сообщества.

В настоящее время уголовное дело, объем которого насчитывает 173 тома, с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter