СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В Волгограде появится черный список подрядчиков по капремонту

Поделиться

Региональный оператор приступает к формированию реестра подрядных организаций, не справившихся с условиями контрактов, чтобы в дальнейшем не допускать их к работе на данном рынке.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, это было заявлено сегодня в ходе рабочего совещания, которое провела заместитель губернатора Волгоградской области Валентина Гречина с руководителями подрядных организаций, работающих на капитальных ремонтах многоквартирных домов.

В настоящее время в регионе капитальный ремонт ведется на 139 многоквартирных домах во всех районах. Перечень работ на объектах был предварительно согласован с жильцами. Приемка домов после капитальных работ будет также идти максимально открыто и прозрачно.

На данный момент вопиющих фактов некомпетентности подрядчиков не зафиксировано. Есть небольшие отставания по ходу ремонтных работ, связанные с несовершенством проектов. Однако в рабочем режиме эти недоработки устраняются.

Необходимо отметить, что по итогам работы по капремонтам в 2015 году в регионе будет формироваться и пул добросовестных строительных организаций. В дальнейшем при выборе подрядных организаций приоритет будет отдан именно этим компаниям.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter