27 мая среда
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)

Гость
2 окт 2015 в 16:24

Список домов, где ведется капремонт огласите!

Саня
2 окт 2015 в 20:20

А что мешает не добросовестным подрядчикам поменять название и дальше воровать денежки???

Гость
2 окт 2015 в 20:50

Сигаев сам в черном списке у НАРОЛА!

Елецкая 2
2 окт 2015 в 21:00

УГРОЗ ВЛАСТИ НЕПЛАТЕЛЬЩИКАМ КАПРЕМОНТА ТАК МНОГО,
что захотелось систематизировать их и подумать..., что же это за закон такой, если внедрять его нужно этими методами, заставить его выполнять можно только насилием и репрессиями?

Как-то напомнило фильм "Обитаемый остров", где все были зомбированы...

Прямые угрозы
1. приостановка коммунальных услуг (свет, вода, тепло, газ)
2. блокировка канализации (Чибис)
3. суд
4. выселение из квартиры
5. перенос ремонта на более поздний срок
6. пени, штрафы
7. лишение субсидии
8. лишение водительских прав приставами
9. неприятности с соседями, угроза травли на почве взносов
10. невозможность продажи квартиры
11. уравнивание неплательщиков капремонта по социальной опасности с алиментщиками
12. передача долгов приставам и даже частным коллекторам (выбивальщикам долгов)

Пропаганда и манипуляции
1. ловушка первого платежа - заплатил и ты в "котле"
2. ловушка молчуна - не ответил отказом на оферту и ты в "котле"

Гость
2 окт 2015 в 21:34

Армен Джигарханян: «На приеме в Кремле я Путину сказал, что мы — крепостная страна»
2 октября 2015...

Гость
2 окт 2015 в 22:10

Не плачу!И платить не буду жуликам и ворам.

Гость
3 окт 2015 в 07:32

Малий, ПОтапов Жулье 46 на свободе, а значит ПЛАТИТЬ НЕ БУДЕМ!!!

Республиканская 20
3 окт 2015 в 07:45

«Уровень компетенции у ряда руководителей фондов вызвал у экспертов серьезные сомнения. Так, в Ставропольском крае капремонт курирует депутат областной думы. Руководителем фонда в Псковской области тоже стал депутат, в Якутии руководитель регоператора – бывший зооинженер и менеджер, курировавший политические организации. В Липецкой области главой фонда стал депутат областного законодательного собрания. В Свердловской области главным ответственным за капремонт назначен экс-депутат областного заксобрания, где он занимался вопросами семьи, материнства и детства».
http://dom.v1.ru
30 сентября 2015 г.

Гость
3 окт 2015 в 08:07

«Фонды, собирающие у населения миллиарды на капремонт, никто не контролирует, дома ремонтируют плохо, людей из аварийного жилья порой переселяют в ещё худшие условия, лицензионные комиссии для контроля управляющих компаний (УК) иногда состоят из чиновников и представителей тех же УК».
...

Это закон!!!
3 окт 2015 в 08:27

НЕТ ДОГОВОРА – НЕТ РАЗГОВОРА!
Статья 8. Основания возникновения гражданских прав и обязанностей

1. Гражданские права и обязанности возникают из оснований, предусмотренных законом и иными правовыми актами, а также из действий граждан и юридических лиц, которые хотя и не предусмотрены законом или такими актами, но в силу общих начал и смысла гражданского законодательства порождают гражданские права и обязанности.

В соответствии с этим гражданские права и обязанности возникают:
1) из договоров и иных сделок, предусмотренных законом, а также из договоров и иных сделок, хотя и не предусмотренных законом, но не противоречащих ему;

Верховенство закона!
3 окт 2015 в 08:29

С появлением Закона о КАПРЕМОНТЕ стало очевидно что ЖК РФ выгоден УК и прочему Жулью, противоречит ГК РФ и Конституции. Его срочно надо менять! Иначе ЖИЛФОНД окончательно развалят!

Гость
4 окт 2015 в 19:21

Комиссии по жалобам граждан на ход реализации программы капремонта созданы лишь в половине регионов РФ, сообщил замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис.
По его словам, Минстроем была дана установка — в каждом субъекте должна быть создана комиссия, которая принимала бы от граждан жалобы на проведение капремонта, в том числе и в части сроков, и разрешала бы всяческие разногласия.
«К сожалению, комиссии сегодня созданы лишь в половине субъектов РФ», — посетовал Чибис, передает РИА Новости — Недвижимость. Это значит, что в половине регионов нет действующего механизма по разрешению спорных ситуаций в плане капремонта, добавил он.

Гость
5 окт 2015 в 11:30

Дом 6 А по ул. Невская, в 2012 году был полностью отремонтирован. Поменяли все трубы, радиаторы, починили крышу. Возникает вопрос, почему жильцы должны теперь кому-то что-то оплачивать?

Знаток
5 окт 2015 в 12:14

"В настоящее время в регионе капитальный ремонт ВЕДЕТСЯ на 139 многоквартирных домах во всех районах."
Ложь и обман! Сходите выборочно по списку и посмотрите, как ведется. К примеру, Волгоград, пр. Ленина 111

Гость
5 окт 2015 в 14:16

Ну вот ,например,по нашему дому информация на оф.сайте не верная- ни количество этажей, ни год ввода в эксплуатацию не указаны правильно ! Ну и чего можно ждать с такой "тщательной" подготовкой?? Теперь не удивительно, что у них и платежки составлены коряво((( и еще не известно, отремонтируют ли его в 2023(!) году!!