V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде вынесен приговор депутату городской думы

В Волгограде вынесен приговор депутату городской думы

Краснооктябрьским районным судом Волгограда вынесен обвинительный приговор в отношении депутата Волгоградской городской думы Виктора Крыкова, осуществляющего свои полномочия на непостоянной основе. Депутат обвинялся в совершении уклонения от уплаты налогов с организации в особо крупном размере.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области в судебном заседании установлено, что народный избранник, будучи генеральным директором одной из коммерческих организаций, с целью уклонения от уплаты налогов создал систему документооборота без реального совершения финансово-хозяйственных операций, в результате необоснованно применив налоговые вычеты по НДС на основании фиктивных документов, оформленных от лица фирм-однодневок.

В результате неправомерных действий руководителя организацией за 2011–2012 годы не исчислен и не уплачен в бюджет налог на добавленную стоимость в сумме порядка 16 миллионов рублей. В ходе уголовного судопроизводства господин Крыков свою вину признал в полном объеме, раскаялся в содеянном.

Приговором Краснооктябрьского районного суда Волгограда Виктор Крыков признан виновным в совершении инкриминированного преступления, и ему определено наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года. В соответствии с постановлением Государственной думы Российской Федерации «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» осужденный освобожден от наказания. Исковые требования о взыскании с виновного без малого 16 миллионов рублей удовлетворены судом в полном объеме.

Приговор в законную силу не вступил. После обретения судебным решением юридической силы прокуратурой будет проконтролирована процедура досрочного освобожденного Крыкова от депутатских полномочий, прямо предусмотренная статьей 40 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Фото: Фото Волгоградской городской думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем