СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

В Михайловке предприниматель получил субсидию за фиктивные рабочие места

По результатам проверки, проведенной Михайловской межрайонной прокуратурой, возбуждено уголовное дело в отношении директора фирмы, получившего бюджетную субсидию за фиктивно созданные рабочие места.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе проверки исполнения законодательства о занятости населения в Михайловском районе межрайонной прокуратурой опрошен инвалид третьей группы, который пояснил, что с апреля по июнь 2014 года состоял на учете в качестве безработного в ГКУ «Центр занятости населения Михайловки», однако в июне был снят с учета по неизвестным причинам.

Выяснилось, что в июне 2014 года директор ООО «Транс-сервис» Петр Мазуров представил в Центр занятости заведомо ложные сведения о создании рабочего места для данного инвалида по государственной программе содействия работодателям, трудоустроившим лиц с ограниченными возможностями здоровья.

ГКУ «Центр занятости населения Михайловки», не проверив достоверность представленных Мазуровым сведений о трудоустройстве инвалида третьей группы, перечислило ООО «Транс-сервис» субсидию в размере 65 тыс. рублей. Полученными денежными средствами коммерсант распорядился по собственному усмотрению.

По материалам прокурорской проверки в отношении недобросовестного предпринимателя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

В целях недопущения подобных нарушений впредь и решения вопроса о привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц ГКУ ЦЗН в адрес руководителя центра занятости Михайловки межрайонной прокуратурой внесено представление, в суд готовится исковое заявление о взыскании с предпринимателя незаконно полученных бюджетных выплат.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter