СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Пожар под Серафимовичем тушат двумя вертолетами

Сотрудники ГУ МЧС России по Волгоградской области и добровольцы продолжают тушение ландшафтного пожара в Серафимовичском районе.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, по состоянию на 7:00 вторника, 6 октября, происходит неактивное горение смешанного леса отдельными очагами на общей площади 23 гектара в районе озера Распопино Серафимовичского района Волгоградской области. Угрозы населенным пунктам нет. Наземная группировка продолжает работу по тушению очагов пожара.

Тушение пожара осложняется труднодоступным расположением очагов горения – в глубине лесных массивов, на большом расстоянии друг от друга.

Сегодня из Ростова-на-Дону вылетел вертолет ЮРЦ МЧС России Ми-26 с водосливным устройством ВСУ-15, в 7:00 к месту пожара из аэропорта Волгограда вылетел вертолет Ми-8 с ВСУ-5. Для проделывания просек в лесном массиве к труднодоступным очагам работает тяжелая техника. Всего к тушению пожара привлечено 224 человека и 61 единица техники, в том числе от МЧС России 149 человек, 34 единицы техники и два вертолета.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter