СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волжском попрощались с фестивалем цветов

Поделиться

В городе-спутнике Волгограда Волжском завершил свою работу международный фестиваль цветов.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волжского, накануне на площади Ленина города-спутника состоялась торжественная церемония закрытия мероприятия.

Награждение флористов – участников конкурса, победителей и призеров конкурсов «Цветы Победы», «Лучший двор», цветочная фотовыставка работ Екатерины Демьянец, волжан, которые тоже представили свои работы, показ платьев из цветов, изготовление композиций флористами на глазах у зрителей – это и многое другое создало атмосферу незабываемого праздника. Все букеты, изготовленные мастерами, были разыграны в лотерею. Часть необыкновенных композиций вручили конкурсантам «Цветов Победы» и «Лучшего двора».

Кроме этого, на площади все увидели объекты в направлении лэнд-арт, которые создали Мариюс Гвелдис и Роман Штенгауэр вместе с волонтерами. Эти работы – теперь одно из украшений главной площади. Здесь же флористом Натальей Сизоненко при активной поддержке армянской национальной общины «Урарту» создана яркая клумба, которая тоже будет радовать волжан.

Во время праздника работали три интерактивные площадки: «Русский дом», «Чайный дом», «Дом мастеров». Здесь можно было продегустировать различные сорта чая, блюда русской кухни, познакомиться с декоративно-прикладным творчеством.

По мнению волжан, праздник удался, а гости пообещали в следующем году вновь приехать в город-спутник на следующий цветочный фестиваль.

Напомним, с 25 сентября по 3 октября в городе-спутнике Волгограда Волжском прошел первый международный фестиваль флористики. Праздник цветов и красок имел обширную программу и проводился сразу на трех площадках города-спутника. Одним из центральных событий фестиваля стал открытый конкурс среди профессиональных флористов «Цветы Заволжья».

Фото: Фото Виктории Рындиной

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter