СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Волгоградская область скатилась вниз в инвестиционном рейтинге

Поделиться

Несмотря на то, что руководство региона регулярно докладывает о росте инвестиционной привлекательности Волгограда и области, оценки независимых экспертов говорят об обратном. В рейтинге регионов по развитию инвестиционной среды, составленном Министерством экономики РФ, Волгоградская область оказалась в составе регионов с низким социально-экономическим развитием. Еще год назад регион занимал позиции на 30 строк выше и числился крепким «середнячком».

Для оценки уровня социально-экономического развития эксперты Министерства экономики использовали 13 показателей, среди которых уровень безработицы, доходы бюджета субъекта Российской Федерации на душу населения, количество субъектов МСП на 1000 человек населения, индекс потребительских цен, доля автодорог, соответствующих нормативным требованиям.

Кроме того, Волгоградская область оказалась в числе регионов, в которых не завершено внедрение стандарта деятельности органов исполнительной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата. Как и Еврейская автономная область, регион сумел внедрить только восемь стандартов из приписанных 25. Всего регионов, не завершивших внедрение стандартов, 14. Сильнее Волгоградской области отставание только у Чукотского автономного округа.

Помимо Волгоградской области, в группе с низким уровнем развития оказались Кабардино-Балкарская Республика, Республика Ингушетия, Амурская область, Республика Калмыкия, Псковская область. Регионами-лидерами по достижению целевых значений в группе с высоким уровнем развития стали: Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ, Магаданская область и Москва.

О причинах и последствиях инвестиционного провала Волгоградской области читайте сегодня вечером на Dengi.v1.ru.

Фото: Фото с сайта Economy.gov.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter