СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Волгоградец стал лучшим на всероссийских соревнованиях по троеборью

Поделиться

Ученик 9 «А» класса МОУ СШ №71 Волгограда Глеб Коршунов стал победителем в личном первенстве всероссийских соревнований общества «Динамо» по троеборью – III и IV ступеням спортивной части комплекса ГТО, посвященных 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили V1.ru в комитете молодежной политики Волгоградской области, юноша представлял волгоградский регион на образовательной смене «Сильная Россия – Здоровая Россия», проходившей в федеральном детском центре «Смена» с 30 сентября по 13 октября 2015 года. В рамках смены состоялся всероссийский патриотический слет «Динамо – традиции побеждать», который собрал ребят из 26 регионов России. Они приняли участие в спортивных соревнованиях по троеборью, мастер-классах по традиционным и современным видам спорта, Вахте памяти в городе воинской славы Анапе, встретились с ветеранами Великой Отечественной войны и официальными лицами.

В числе спортсменов из 26 регионов России Глеб принял участие в троеборье, включившем в себя бег на дистанции 100 и 1000 метров, а также стрельбу из пневматического ружья. По итогам соревнований волгоградский школьник стал лучшим в своей возрастной категории 13–15 лет IV ступени спортивной части комплекса ГТО.

Фото: Фото предоставлено комитетом молодежной политики администрации Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter