СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгограде директор рекламной фирмы обвиняется в коммерческом подкупе

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческой организации, специализирующейся на изготовлении рекламной продукции. Он обвиняется в совершении трех эпизодов преступления, предусмотренного частью 3 статьи 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег за совершение действий (бездействие) в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением).

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, в декабре 2014 года предприниматель, являясь фактическим руководителем трех коммерческих организаций, обратился к своей знакомой, директору муниципального предприятия, и предложил свои «платные услуги» – за незаконное денежное вознаграждение пообещал, что подконтрольные ему фирмы не будут участвовать в аукционах, в которых принимает участие указанное муниципальное предприятие, но взамен ему необходимо передавать 10% от цены каждого заключенного контракта. В противном случае коммерсант пригрозил, что будет чинить всяческие препятствия, в том числе на аукционах искусственно занижать цены будущих контрактов, подрывая тем самым нормальную деятельность МУПа. В условиях таких договоренностей было заключено три муниципальных контракта на сумму более трех миллионов рублей. Из причитающейся предпринимателю суммы «отката» получить ему удалось только 188 тысяч рублей, остальные денежные средства должны были быть переданы позднее.

В мае 2015 года у муниципального предприятия сменился директор. Предприниматель решил «договориться» и с ним, попросив у нового руководителя за свои услуги 215 тысяч рублей. При получении указанной суммы он был задержан оперативными сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Волгограду.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой области, направлено в суд для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter