СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Волгограде прошел 12-й фестиваль корейской культуры

Поделиться

В субботу, 10 октября в Волгоградском музыкальном театре прошел фестиваль корейской культуры, посвященный 25-летию установления дипломатических отношений между Россией и Республикой Корея.

Как сообщили V1.ru организаторы фестиваля – Волгоградский корейский центр «Миринэ», фестиваль проводился в Волгограде уже в двенадцатый раз. Гостей фестиваля встречала корейская столовая, где каждый мог отведать национальные блюда корейской кухни, а в фойе второго этажа театра выступали известные волгоградские кей-поп команды 4UP, Twinkle, Virus и Soulmates. В актовом зале была показана обширная концертная программа, в течение которой рассказывалось о традициях празднования важнейших этапов жизни корейского человека, а национальные творческие коллективы ансамбль барабанов «Чондун» и студия танца «Хвасон» представили свои яркие номера.

«Нам особенно приятно что посетить наше мероприятие собрались люди самых разных национальностей и самых разных возрастов, – говорит председатель корейского молодежного центра «Миринэ» Игорь Ким, – Я рад, что пришло так много гостей, чтобы пообщаться, поделиться эмоциями. Очень многим оказывается близка культура Кореи и считаю, что очень хорошо, что в такие нелегкие времена мы все сохраняем теплые, человеческие отношения».

17 октября ансамбль барабанов «Чондун» и студия танцев «Хвасон» приглашают всех желающих на День открытых дверей, который пройдёт на базе Молодёжного центра «21 век» на улице Савкина, 8 с 16:00. Вход свободный!

Фото: Фото Марии Часовитиной

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter