СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Пять волгоградских школ вошли в топ-500 лучших школ России

Пять волгоградских школ вошли в топ-500 лучших школ Российской Федерации.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, в число 500 лучших школ страны вошли сразу пять средних учебных заведений волгоградского региона. Четыре из них расположены в Волгограде – гимназии №7, №3, №1, а также лицей №5 имени Юрия Гагарина, и одна в Волжском – это средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов №30 имени Степана Медведева. Рейтинг подготовлен Московским центром непрерывного математического образования при содействии Министерства образования и науки Российской Федерации.

Как отметили в комитете образования и науки региона, критерием для оценки служит вклад общеобразовательной организации в решение одной из основных задач – предоставления обучающимся возможности получения качественного образования и развития способностей. Также при формировании списков, как и в предыдущие годы, учитывались независимые от общеобразовательных организаций объективные показатели, такие как результаты основного государственного экзамена и Всероссийской олимпиады школьников.

Отметим, два образовательных учреждения Волгоградской области – гимназия №3 и школа №30 – держатся в перечне лучших образовательных учреждений России уже три года подряд.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter