СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области оценивают качество лесов

В зеленых массивах региона проходит государственная кампания по выявлению, учету и оценке количества и качества лесных ресурсов. По данным областного лесного комитета, общая площадь работ на землях Волгоградского, Лещевского, Среднеахтубинского лесничеств составит порядка 65,4 тысяч гектаров.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, целью лесоустройства является повышение рационального использования лесного фонда, обеспечение воспроизводства деревьев, охрана и защита лесов. Такая кампания организована в Волгоградской области впервые за десять лет: она продлится до конца года, финансирование составит 10,5 млн рублей. В конечном итоге полученные материалы станут базовой информационной основой для ведения государственного лесного реестра и лесного планирования. При этом будет учитываться степень благоприятности природно-климатических условий для роста и развития насаждений.

Анализ хозяйственной деятельности за ревизионный период позволит учесть при разработке нового плана развития лесного хозяйства как положительные, так отрицательные стороны. Добавим, для получения достоверной и разносторонней информации о лесных ресурсах, состоянии лесов будет использоваться аэрофотосъемка территорий.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter