СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

В Волгограде приостановили деятельность небезопасного ночного клуба

Поделиться

Вступило в силу судебное решение о приостановлении эксплуатации ночного клуба «ICON», вынесенное по иску прокуратуры Дзержинского района Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, прокуратурой Дзержинского района проведена проверка соблюдения градостроительного законодательства при эксплуатации ночного клуба «ICON», в ходе которой установлено, что помещение клуба не отвечает требованиям безопасности.

В ходе проверки установлено, что ООО «Альказар», эксплуатирующим объект с массовым пребыванием людей по договору аренды, во внутреннем пространстве помещения основного зала напротив существующей сцены выполнен антресольный этаж П-образной формы криволинейного очертания. На антресольном этаже оборудованы помещения VIP-зон со столиками и диванами для отдыха посетителей и два отдельных санузла. Для входа на антресольный этаж выполнены две отдельные металлические лестницы.

В результате произведенных строительных изменений фактически создан новый объект недвижимости, площадь которого отличается от первоначальной площади объекта, полученной в аренду.

В нарушение части 2 статьи 51 Градостроительного кодекса РФ реконструкция объекта осуществлена ООО «Альказар» без разрешения на реконструкцию, согласие уполномоченного органа на ввод объекта в эксплуатацию после реконструкции также не получено. Решением Дзержинского районного суда от 14 июля 2015 года удовлетворены требования прокурора Дзержинского района Волгограда в интересах неопределенного круга лиц к ООО «Альказар» о понуждении приостановить эксплуатацию объекта капитального строительства (нежилых помещений цокольного этажа), являющегося частью здания торгово-развлекательного комплекса «Парк Хаус», до получения разрешения на ввод в эксплуатацию.

Не согласившись с вынесенным решением, ответчик обжаловал его в суд вышестоящей инстанции. Апелляционным определением Волгоградского областного суда жалоба ООО «Альказар» оставлена без удовлетворения. Судебный акт вступил в законную силу.

Фото: Фото с официальной страницы клуба в одной из соцсетей

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter