СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

«Золотая осень» стала менее щедрой на «золото» для Волгоградской области

Буквально на днях Волгоградская область подвела итоги участия в 17-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2015».

Как сообщает официальный сайт администрации Волгоградской области, в этом году сельхозпроизводители Волгоградской области удостоены Гран-при главной аграрной выставки страны. Кроме того, достижения работников агропромышленного комплекса региона отмечены 25 золотыми, 18 серебряными и 18 бронзовыми медалями.

Внушительно звучащие показатели несколько тухнут при сравнении с прошлогодними. К примеру, в 2014 году Волгоградская область привезла не один, а два Гран-при. Да и количество золотых медалей было на три больше – 28. В сравнении с другими регионами успехи волгоградских аграриев тоже выглядят уже не столь впечатляюще. К примеру, сельхозпроизводители Брянской области привезли с «Золотой осени – 2015» аж на тринадцать золотых медалей больше, чем волгоградцы. В их активе 38 золотых медалей, 12 серебряных, 9 бронзовых.

Кроме того, целый ряд регионов заключил на выставке серьезные соглашения о сотрудничестве. Волгоградская область в их число не вошла.

Напомним, павильоны «Золотой осени» были открыты в Москве с 8 по 11 октября. Участие в выставке приняли более 60 субъектов РФ, в экспозиции были представлены отечественные продукты питания, новинки кормовой и ветеринарной продукции, перспективные породы сельскохозяйственных животных.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter