СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Волгоградская область выбилась в лидеры по росту бюджета

Волгоградская область заняла первое место среди субъектов Южного федерального округа по темпам роста поступлений налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет. Такой результат был зафиксирован по итогам восьми месяцев текущего года: это на две позиции выше показателя аналогичного периода прошлого года.

Как сообщили в комитете финансов Волгоградской области, в бюджет и внебюджетные фонды Волгоградской области дополнительно поступило около трех млрд рублей.

В целом по итогам девяти месяцев текущего года доходная часть областного бюджета исполнена на 58,2 млрд рублей, в том числе по налоговым и неналоговым доходам – 42,9 млрд рублей. Темп роста поступлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года по налоговым и неналоговым доходам составил 110,4%.

Стоит отметить, что за органами исполнительной власти Волгоградской области закреплена ответственность за поступлением налоговых доходов по видам экономической деятельности. Проводится адресная работа с организациями и индивидуальными предпринимателями, в том числе имеющими задолженность по налогам перед бюджетом. В регионе реализуется Программа взаимодействия органов исполнительной власти Волгоградской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, а также действуют муниципальные комиссии по обеспечению налоговых и неналоговых доходов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter