СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Больницы Волгоградской области делают комфортными для инвалидов

Поделиться

В 20 медицинских учреждениях Волгоградской области установлены пандусы для инвалидов.

Как сообщили V1.ru в комитете здравоохранения администрации Волгоградской области, 79 объектов здравоохранения региона – больниц скорой помощи, взрослых и детских поликлиник, центральных районных больниц и их структурных подразделений – вошли в программу «Доступная среда» с начала 2015 года. На сегодняшний день 20 медучреждений полностью приспособлены для комфортного передвижения инвалидов.

Для создания доступной среды в медицинских учреждениях ведется переоборудование регистратур, лифтов, санитарно-гигиенических и других помещений для безбарьерного передвижения инвалидов.

До конца года по программе планируется переоборудовать 73 окна регистратуры, 34 входных группы. На 53 объектах появятся специальные поручни и тактильная плитка.

На реализацию проекта направлено порядка 64 миллионов рублей. Как отметили в комитете здравоохранения Волгоградской области, продолжается оснащение учреждений современным реабилитационным оборудованием и подъемными устройствами.

Напомним, что согласно решению Правительства РФ, реализация программы «Доступная среда» продлена до 2020 года. В настоящее время в области проживают более 215 тысяч инвалидов. Среди объектов, где будет создана доступная среда, – учреждения здравоохранения, социальной защиты, образования, культуры и спорта. С 2011 года с момента начала реализации программы в 81 учреждении здравоохранения уже созданы условия.

Фото: Фото предоставлено комитетом здравоохранения администрации Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter