СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

УК «Управдом» оштрафовали за нарушения в работе на 260 000 рублей

Поделиться

ООО «Управдом» заплатит крупный штраф за многочисленные нарушения в работе и нежелание реагировать на предписания надзорного органа.

Как сообщили V1.ru в инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области, управляющая компания не оплатила штрафы, назначенные ей за многочисленные нарушения содержания общего имущества по четырем адресам в Волгограде: проспект Волжский, дом 4; улица Прибалтийская, дом 1; улица Тряскина, дом 36 и улица Богунская, дом 7.

Административные дела были переданы в мировой суд, где обществу был назначен двойной штраф.

В доме №4 по проспекту волжский инспектор зафиксировал целый ряд нарушений: ненадлежащее содержание фасада здания, балконов, подвалов и инженерных сетей. Также возле дома не была оборудована контейнерная площадка для сбора отходов. И в довершение ко всему температура горячей воды не соответствовала нормам.

Многочисленные нарушения были выявлены по остальным адресам. По результатам рассмотрения административных делопроизводств в инспекции Госжилнадзора управляющей организации были назначены штрафы. Однако в установленный законом срок ООО «Управдом» их не оплатило. В связи с чем в отношении компании были возбуждены четыре производства по делам об административных правонарушениях и направлены по подведомственности мировому судье.

Мировой судья, рассмотрев материалы дела, вынес четыре постановления о привлечении общества к ответственности в размере двойных штрафов на общую сумму 260 000 рублей.

Фото: Фото предоставлено Государственной жилищной инспекцией Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter