СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы получат пенсию после праздников

Из-за празднования Дня народного единства 4 ноября жители Волгограда и Волгоградской области получат пенсии и пособия позже обычного.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе отделения Пенсионного фонда по Волгоградской области, в связи с праздничным днем – 4 ноября перечисление пенсий и других социальных выплат в Волгоградское отделение № 8621 Сбербанка РФ за ноябрь будет производиться начиная с 5 ноября 2015 года.

Доставка пенсий организациями почтовых служб будет осуществляться в соответствии с графиком доставки и с учетом режима работы структурных подразделений «Почты России».

Следует помнить, что выбор организации, через которую будет производиться доставка пенсии, всегда остается за получателем. Для изменения доставочной организации необходимо подать заявление установленной формы непосредственно в Управление Пенсионного фонда по месту получения пенсии. Форма заявления предусмотрена приложением 5 к Административному регламенту от 28.03.2014 № 156н.

Кроме того, данное заявление можно направить в Управление ПФР по почте или воспользоваться электронным сервисом «Личный кабинет застрахованного лица» на сайте Pfrf.ru.

Цифра в тему
По данным на 1 октября 2015 года, из 771 тысячи пенсионеров Волгоградской области больше половины (57%) в качестве доставщика пенсий выбрали банковские структуры, с которыми отделением ПФР заключены договоры о порядке доставки пенсии. 43% пенсионеров региона предпочли получать пенсию через почтовые службы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter