СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В градсовет Волгоградской области попал единственный архитектор

Поделиться

В составе градостроительного совета Волгоградской области, сформированного по поручению губернатора Андрея Бочарова и состоящего из 11 человек, оказался всего один архитектор.

В пресс-службе администрации Волгоградской области уточнили, что основной задачей нового совещательного органа будет формирование и практическая реализация единой градостроительной политики на территории региона, повышение его инвестиционной привлекательности, обеспечение благоприятных условий жизнедеятельности населения.

Предварительное изучение вопросов, рекомендуемых к рассмотрению на градсовете, будет осуществлять экспертная комиссия. В нее войдут представители органов исполнительной власти Волгоградской области, СРО, общественных объединений, иных некоммерческих организаций и граждан-профессионалов в области строительства, архитектуры и градостроительства. Состав экспертов будет сформирован и утвержден на первом заседании совета.

В распоряжении редакции V1.ru оказался список членов градостроительного совета Волгоградской области. Любопытно, что архитектор в составе этого органа всего один – главный архитектор Волгоградской области Анатолий Еськин. Кроме него, в состав градостроительного совета вошли заместитель губернатора Волгоградской области Валентина Гречина, председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Ренат Акчурин, председатель комитета транспорта и дорожного хозяйства Анатолий Васильев, председатель комитета экономики администрации Волгоградской области Сергей Веденеев, председатель комитета природных ресурсов и экологии Полина Вергун, председатель комитета по культуре Виктор Гепфнер, председатель комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности Юрий Наурзалиев, председатель комитета ЖКХ Волгоградской области Олег Николаев, председатель комитета лесного хозяйства Таиса Острая и председатель комитета по управлению госимуществом Владимир Тецкий.

Фото: фото Геннадия Гуляева

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter