СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Осужденный из Камышина выманил у москвича 76 тысяч рублей на сайте знакомств

Представившись женщиной на одном из сайтов знакомств, отбывающий наказание в колонии 37-летний житель города Камышин Волгоградской области Роман Оноприенко смог выманить у доверчивого москвича 76 тысяч рублей.

Как сообщили V1.ru в преcc-службе прокуратуры Волгоградской области из материалов уголовного дела следует, что, отбывая уголовное наказание в виде лишения свободы в ФКУ ИК-24, господин Оноприенко, незаконно пользуясь сотовым телефоном, создал на сайте знакомств в одной из социальных сетей страницу под вымышленным женским именем. От имени несуществующей девушки он вступил в переписку с ранее незнакомым жителем Московской области. В ходе переписки он написал от имени девушки, что якобы она содержится в женской исправительной колонии города Ленинска за совершение ДТП и может быть освобождена условно-досрочно при условии оплаты 45 тысяч рублей. Получив согласие от москвича оплатить эту сумму, Оноприенко позвонил, представившись начальником отряда ИК-28 Ленинска, и сообщил абонентский номер, на который его доверчивый «ухажер» впоследствии перевел деньги.

Получив деньги и решив получить дополнительную сумму, Оноприенко вновь позвонил своему интернет-кавалеру, представившись начальником отряда исправительной колонии, и сообщил о необходимости перечисления еще 31 тысячи рублей для погашения якобы заявленного иска о возмещении причиненного преступлением материального ущерба. Перечислив в общей сложности 76 тысяч рублей, потерпевший приехал в Ленинск встречать свою знакомую, однако в колонии узнал, что на самом деле указанной им девушки там не содержится, после чего обратился в правоохранительные органы.

Согласившись с доводами прокуратуры о доказанности вины Романа Оноприенко, Камышинский городской суд признал его виновным в совершении мошенничества с причинением значительного ущерба гражданину и назначил наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, по ходатайству государственного обвинителя судом вынесено частное постановление в адрес начальника ФКУ ИК-24 УФСИН России по Волгоградской области, в котором указано на ненадлежащий контроль за поведением осужденных, имеющих возможность в период отбывания уголовного наказания в виде лишения свободы пользоваться сотовыми телефонами и выходить в Интернет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter