СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В детсаду под Волгоградом хранили продукты в грязных холодильниках

В детсаду «Колосок» Писаревского сельского поселения Фроловского района Волгоградской области выявлены грубые нарушения ветеринарного законодательства.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия, при проверке муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Писаревский детский сад "Колосок"» выяснилось, что сотрудница детсада, ответственная за санитарное состояние оборудования, не проводила дезинфекцию холодильников, используемых для хранения продукции животного происхождения, в том числе рыбной продукции. Также на момент проверки в дошкольном учреждении отсутствовали акты проводимой дезинфекции.

По результатам проверки на должностное лицо составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 10.6 КоАП РФ «Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил». Выдано предписание об устранении выявленных нарушений, вынесено постановление о привлечении виновной сотрудницы к административной ответственности.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter