СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В волгоградском регионе предотвращено 145 попыток краж имущества РЖД

Поделиться

145 попыток хищения имущества компании на общую сумму более 3,7 миллиона рублей предотвращено за девять месяцев 2015 года в волгоградском регионе Приволжской железной дороги.

Как сообщили V1.ru в службе корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», на объектах железнодорожной инфраструктуры в волгоградском регионе Приволжской железной дороги с января по сентябрь 2015 года зарегистрировано 182 случая хищения имущества ОАО «РЖД», что на 12% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За девять месяцев текущего года на 33% уменьшилось количество хищений материалов верхнего строения пути (шпал, рельс, стыковых болтов, стрелочных переводов), изделий из черного и цветного металлов (на 2 и 4% соответственно). В результате совместных действий Ведомственной охраной железнодорожного транспорта и транспортной полицией задержано 185 правонарушителей и предотвращено 145 попыток хищения имущества компании.

Кроме того, зарегистрировано более 260 случаев незаконного вмешательства в работу железнодорожных предприятий региона. В том числе зафиксировано 45 случаев повреждения железнодорожных путей, устройств сигнализации, централизации и блокировки, фактов наложения посторонних предметов на рельсы. В третьем квартале текущего года в поездах пригородного и дальнего сообщения, курсирующих по волгоградскому региону Приволжской железной дороги, зафиксирован 31 случай вандализма – забрасывание поездов камнями, битье стекол в поездах и линз светофоров. Ущерб от подобных действий составил более 70 тысяч рублей. Действия вандалов не только приводят к материальному ущербу, но и подвергают опасности жизнь и здоровье пассажиров. В целях пресечения случаев вандализма и других противоправных действий на объектах Приволжской железной дороги сотрудниками ведомственной охраны, Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте и железнодорожниками проводятся регулярные рейды и проверки вокзалов, станций и перегонов.

По итогам проводимых мероприятий за девять месяцев этого года по фактам хищения имущества компании и незаконного вмешательства в работу железнодорожного транспорта в волгоградском регионе Приволжской магистрали возбуждено 85 уголовных дел.

ОАО «РЖД» напоминает, что любое постороннее вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта незаконно, преследуется по закону и влечет за собой уголовную и административную ответственность. За совершение противоправных действий виновные могут быть привлечены к административной или уголовной ответственности (в частности, по статье 213 УК РФ «Хулиганство» и статье 214 УК РФ «Вандализм»). Ущерб, причиненный несовершеннолетними, возмещается их родителями.

Фото: Фото Марии Часовитиной

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter