СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгограде возобновлена подача тепла в 18 многоквартирных домов

Поделиться

В трех районах Волгограда восстановлено теплоснабжение 18 многоквартирных домов, отключенных ранее от отопления из-за многочисленных повреждений на теплосетях.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, подача тепла в отключенные ранее в результате аварийных ситуаций многоквартирные дома возобновилась вечером понедельника.Так, дом №4 по улице Обливской стал одним из 18 жилых зданий, в которые уже после пуска отопления в минувшие сутки временно прекратилась подача теплоносителя – причиной стали локальные повреждения на трубопроводах тепловых сетей. Накануне вечером работы на объекте проводила ремонтная бригада цеха тепловых сетей Тракторозаводского района. Тепловики устраняли порывы и по другим адресам – в районе было отмечено четыре проблемных точки. На 21 час 19 октября крупные порывы уже ликвидировали, завершалось устранение оставшихся повреждений.

В администрации Волгограда напомнили, что в этом году с начала пуска тепла весь многоквартирный жилой фонд и все социальные учреждения города были подключены к отоплению в установленные сроки. Вместе с тем отопительный сезон не обходится без локальных проблем. Теплосети Волгограда находятся в тяжелом состоянии, их изношенность достигает 70-75 процентов. Муниципальное тепловое хозяйство оперативно проводит ремонтно-восстановительные работы на сетях и вновь подключает теплоноситель к домам.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter