СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области на трассах установили электронные спидометры

Электронные спидометры поставили на двух федеральных трассах, проходящих по территории Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в управлении автомобильной магистрали Москва–Волгоград, благодаря активным ремонтным работам, которые ведутся на федеральных трассах Волгоградской области, проезд по дорогам стал более комфортным. Для снижения количества ДТП на федеральных трассах М6 «Каспий» и Р-228 Волгоград–Сызрань появились новые электронные дорожные знаки «Ваша скорость».

Принцип действия системы заключается в том, что расположенный в электронном табло датчик в произвольном порядке выхватывает из потока машин автомобиль и на экран выводится его скорость. Если водитель нарушает, значение скорости показывается красным цветом, если едет по правилам – зеленым.

«Штраф за нарушение скорости не придет, – отмечают специалисты Упрдор Москва-Волгоград, в ведении которого находятся федеральные трассы Тамбовской области. – Но дорожное ноу-хау будет способствовать тому, чтобы водители соблюдали правила дорожного движения, снижению риска возникновения ДТП, сохранению человеческих жизней».

Также в этих целях на дорогах области установили баннеры, направленные на пропаганду безопасности дорожного движения и знаки с телефонами службы спасения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter