СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Основа волгоградского «Каустика» не вышла на матч Чемпионата из-за безденежья

Поделиться

У не получающих семь месяцев зарплату игроков основы волгоградского гандбольного клуба «Каустик» закончилось терпение. Ребята, уже семь месяцев не получающие зарплату, устали тешить себя надеждами и пошли искать другие, внегандбольные, источники дохода. На матч против «Пермских медведей», который состоялся вчера, 20 октября, лидеры команды не вышли.

Как сообщил V1.ru пресс-атташе ГК «Каустик» Адиль Зодоров, решение основного состава игроков, по сути, предопределило результат самого поединка, однако винить гандболистов в такой ситуации было бы по меньшей мере неправильно. Они и так очень долго отстаивали честь родного клуба, невзирая на финансовые проблемы. Но людям надо кормить семьи, выплачивать кредиты – одних набранных очков да слов поддержки от болельщиков для этого, увы, недостаточно.

В итоге против серебряного медалиста минувшего сезона волгоградский коллектив сыграл практически вторым составом. Из тех, кто принимал участие в большинстве предыдущих игр суперлиги, на площадку вышли только самые молодые: Виктор Бабкин, Роман Макришин, Михаил Виноградов и Алексей Фокин. Примкнули к ним Артём Соловьёв и Сергей Тафинцев, появлявшиеся на паркете чуть реже, а остальные места в обойме Дмитрия Бочарникова заняли дублеры, еще даже не нюхавшие пороху в элитном дивизионе.

Разумеется, молодежь, какой бы перспективной и умелой она ни была, не могла составить достойную конкуренцию «Пермским медведям» – клубу, являющемуся на данный момент чуть ли не базовым для сборной страны. Уже к середине первого тайма волгоградцы проигрывали 4:10, а в дальнейшем разрыв в счете только рос. Но на каждый из 19 мячей, заброшенных нашими гандболистами, фанаты реагировали как на победный. Пермяки же наколотили в волгоградские ворота аж 38 штук. 12 из них на счету воспитанника «Каустика» Сергея Дементьева, еще одним точным выстрелом отметился другой экс-«химик» Дмитрий Макаров. Что же касается волгоградских гандболистов, то самым результативным с шестью голами в активе стал Сергей Тафинцев.

Ожидалось, что матч между «Каустиком» и пермяками станет украшением 10-го тура, но этого не произошло. Остается надеяться, что финансовые проблемы клуба в скором времени решатся. На бумаге средства выделены еще в сентябре, а вот когда они наконец дойдут до адресата, пока неизвестно.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter