СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом прокуратура защитила инвалида от обмана

В Волгоградской области по иску прокуратуры признан недействительным договор купли-продажи жилья, совершенный под влиянием обмана.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, жительница Камышина, инвалид третьей группы по психическому заболеванию, владела половиной доли квартиры в Камышине, где проживала со своей малолетней дочерью. С июня 2014 года она стала сдавать жилье своим знакомым.

Квартиранты неоднократно предлагали заявительнице продать принадлежащее ей жилое помещение за 300 тысяч рублей с условием сохранения права проживания в нем.

В феврале 2015 года женщина согласилась на такую сделку, но в дальнейшем передумала и сообщила о своем отказе. В ответ квартирантка со своим супругом, ранее привлекавшимся к уголовной ответственности, стала оказывать на нее психическое давление, под влиянием которого потерпевшая подписала договор дарения, плохо понимая смысл прочитанных документов. Поскольку сделка заключена под влиянием обмана, Камышинский городской прокурор предъявил в суд исковое заявление о признании ее недействительным, а также о выселении супругов. Решением Камышинского городского суда Волгоградской области исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Ответчиком была подана апелляционная жалоба, которая отклонена Судебной коллегией по гражданским делам Волгоградского областного суда. В настоящее время судебное решение вступило в законную силу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter