СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области завершается подготовка к учениям «Индра»

Поделиться

В Волгоградской области на полигоне Прудбой завершается боевое слаживание подразделений и органов управления мотострелкового соединения Южного военного округа, которые примут участие в совместном российско-индийском учении антитеррористической направленности «Индра-2015».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Министерства обороны России, в настоящее время военнослужащими отрабатываются нормативы по маршевой, тактической, инженерной, огневой и медицинской подготовкам. Особое внимание уделяется боевому применению вооружения, технических и специальных средств разведки, освоению приемов жизнеобеспечения и маскировки при выполнении боевых задач.

Учение будет проходить в ноябре на полигоне Махаджан в Индии в течение 13 дней без учета времени на переброску воинских контингентов. В нем примут участие батальонные тактические группы численностью по 250 военнослужащих от каждой стороны со штатным вооружением. От Вооруженных Сил России привлекаются подразделения мотострелкового батальона мотострелковой бригады Южного военного округа, дислоцированной в Волгоградской области, от Индии – подразделения 13-го батальона Гренадерского полка.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Южного военного округа

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter