СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Волгоградские железнодорожники помогут с оформлением «электронного билета»

Поделиться

Сотрудники ОАО «Волгоградтранспригород» оказывают помощь в оформлении «электронного билета» на поезда дальнего следования.

Как сообщили V1.ru в службе корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», волгоградцы и гости города могут воспользоваться новой услугой, которую предоставляют сотрудники ОАО «Волгоградтранспригород». Обратившись в пригородные кассы на станции Волгоград-2, Бекетовская и на остановочном пункте Заканальная, можно получить помощь в оформлении «электронного проездного документа» на поезда дальнего следования. Стоимость услуги – 180 рублей.

«Некоторые жители нашего города не имеют возможности приобрести билеты на поезд дальнего сообщения непосредственно в специализированной кассе АО "ФПК" (дочернее предприятие ОАО "РЖД") или воспользоваться для их покупки "домашним" Интернетом. Наши специалисты помогут подобрать удобный поезд, проконсультируют по стоимости проезда и помогут с оформлением "электронного проездного документа"», – сообщил заместитель генерального директора ОАО «Волгоградтранспригород» Алексей Гусев.

Билеты через Интернет можно купить на все поезда дальнего следования как по России, так и на международные направления, за исключением Калининградской области. Электронная регистрация позволяет сэкономить время на оформление проездного документа в билетной кассе. Пассажиру достаточно непосредственно при посадке в вагон предъявить проводнику документ, удостоверяющий личность (указанный в контрольном купоне), не пользуясь услугами билетных касс.

Оформление билета через Интернет осуществляется на официальном сайте ОАО «РЖД». При этом можно выбрать маршрут следования, дату и время отправления, номер поезда и место, которое после подтверждения заказа будет зарезервировано, затем ввести реквизиты банковской карты и оплатить стоимость проездного документа.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter