СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Урюпинская администрация судится с фирмой за некачественный детский городок

Поделиться

Администрации Урюпинска через арбитражный суд Волгоградской области пытается получить с ООО «Корда Плюс» пеню за поставку некачественного детского городка.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе арбитражного суда Волгоградской области, в обосновании иска указано, что 30 апреля этого года между администрацией Урюпинска и поставщиком ООО «Корда Плюс» был заключен контракт на приобретение детского игрового комплекса. В соответствии с контрактом коммерческая структура обязалась в течение пяти дней поставить детский игровой комплекс, а администрация – принять и оплатить товар. Также условиями контракта было предусмотрено, что, если при приемке товара будет обнаружено несоответствие оборудования указанным условиям, администрация вправе отказаться от приемки оборудования. Как указывают представители урюпинской администрации, 8 мая началась приемка детского игрового комплекса, однако приемочная комиссия приняла решение отказаться от приемки оборудования до устранения выявленных несоответствий. Администрация Урюпинска направила в адрес ООО «Корда Плюс» требование о замене товара ненадлежащего качества, однако замены товара произведено не было.

Поэтому администрация Урюпинска просит суд расторгнуть контракт на приобретение детского игрового комплекса от 30 апреля 2015 года и взыскать с ООО «Корда Плюс» пени за период просрочки исполнения обязательства в размере 67 283,15 рубля. Дело назначено к рассмотрению в порядке упрощенного производства.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter