СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Под Волгоградом открыто кладбище «павшим под Сталинградом румынским героям»
Под Волгоградом открыто кладбище «павшим под Сталинградом румынским героям»

Ф.И.Чуев
26 окт 2015 в 10:23

Он нигде на земле не значится,
Оборвался крестовый путь,
Мы сровняли могилы начисто,
Кто посмеет нас упрекнуть!

Жалко наших красноармейцев, погибших при освобождении Румынии
26 окт 2015 в 08:57

Тат может лучше было бы чтобы они похоронили своих "героев" на своей Родине ?
Кто этих самозванцев сюда приглашал в 1942-1943 годах? Не удивлюсь если они нас обвинят в том, что мы виноваты за то, что их "герои" умерли на нашей земле от голода и холода, что Советская Армия воспрепятствовала Манштейну высвободить наёмников-румын. Авсрийцы ведь тоже соорудили памятник своим солдатам в Песчанке. Но они не называли их героями.

Гость
26 окт 2015 в 09:05

А это не искажение истории разве? каким героям?

26 окт 2015 в 09:59

Ничего плохого в том, чтобы захоронить вражеских солдат и открыть им памятник, конечно, нет. Уважать погибших надо. Но называть их героями? Может быть, ещё об их "подвигах" рассказывать начнём? Их с оружием в руках сюда никогда не звал.

Гость
26 окт 2015 в 11:43

Мир перевернулся. Румынам памятники ставим, а исторические цеха тракторного завода, где проливали кровь наши деды и где закончилась Сталинградская битва 2 февраля 1943 г. снесли. А они между прочим находятся на госохране.

Гость
26 окт 2015 в 16:25

В новостях это подается как открытие первого в России захоронения румын... Неужели в области нет более позитивных поводов. чтобы быть первыми... Почему во время официальной церемонии на территории страны, где бесчинствовали эти оккупанты им поются гимны, в мероприятиях принимает участие так много чиновников, Рота почетного караула.....Пусть везут домой, то что о тех осталось...

Гость
26 окт 2015 в 11:41

Согласно официально изданных мемуаров немецких офицеров и генералов, лётчики люфтвафе стреляли в спину бегущим румынам на брошенном фронте под серафимовичем.

Гость
26 окт 2015 в 10:05

Немцев, как воинов и как людей уважаю, хоть и были оболванены фашизмом. А румыны были хуже бандеровцев. Это трусливые каратели. Как можно им памятники ставить?

Олег
26 окт 2015 в 10:22

После Сталинграда у офицеров вермахта был обязательный тост: "Выпьем, господа офицеры, за то, чтобы наши фланги никогда не прикрывали ср... румыны?"
Согласен, в отличие от немцев, практически все румыны пришли сюда не по своей воле. И что с того? Пришли как ОККУПАНТЫ! С какого перепугу они стали героями? Да они даже в анти-герои не годились. Хороши были только в качестве мародеров.
Господи, мы уже не знаем, под кого бы еще прогнуться?

Гость
26 окт 2015 в 12:12

Они там в европе громят памятники воинам освободителям, а мы возводим памятники героям - конокрадам. Пусть увозят кости предков в свою румынию и гордятся своими дедами-мародёрами.

Шота
27 окт 2015 в 05:59

О мертвых, конечно, плохого нельзя говорить. Но меру кое-кому тоже надо знать. Под Сталинградом румыны отличались страстью к мародерству - беспредельному и отвратительному. обирали и мертвых, и еще живых - гражданских, женщин, детей

Лера Новодворская
26 окт 2015 в 17:20

Смотрю, ватников минусуют, либерастню плюсуют. Объявляю сбор средств на воздвижение памятника героям-власовцам. Жить надо не по лжи! За вашу и нашу свободу!