СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Должник-рыболов «сломался» после ареста спиннинга, палатки и ледоруба

Поделиться

Судебные приставы нашли способ заставить расплатиться по долгам жителя Волгограда, увлекающегося рыбалкой и отдыхом на природе.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФССП России по Волгоградской области, за волгоградцем числился долг в размере 15 тысяч рублей, который тот отказывался погашать даже после возбуждения исполнительного производства.

Вскоре судебный пристав-исполнитель осуществил выход по месту проживания должника с целью ареста принадлежащего ему имущества. Госслужащий сразу обратил внимание на то, что мужчина является любителем рыбалки и отдыха на природе, так как в гараже находился весь соответствующий инвентарь. Это и определило предмет будущих исполнительных действий. Пристав произвел арест и изъятие палатки, ледоруба, туристического стола, спиннингов и другого инвентаря.

На следующий день должник явился к судебному приставу на прием и оплатил сумму долга в полном размере. Волгоградец пояснил, что, если бы пристав арестовал какую-то бытовую технику у него дома, то он и не торопился бы возвращать ее, но поскольку арест был наложен на дорогие его сердцу предметы, у него не было другого выбора, кроме как незамедлительно погасить долг.

УФССП России по Волгоградской области рекомендует гражданам оплачивать свои долги своевременно и без участия судебных приставов.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УФССП России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter