СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Музей-заповедник «Сталинградская битва» приглашает на «Ночь искусств»

Поделиться

3 ноября в нашей стране проводится ежегодная культурно-образовательная акция «Ночь искусств» – творческий фестиваль, объединяющий тысячи людей в разных городах. Традиционно участвует в акции и музей-заповедник «Сталинградская битва». Волгоградцев и гостей города-героя ждет обширная программа разнообразных мероприятий.

Как сообщили V1.ru в музее-заповеднике «Сталинградская битва», в музее-панораме на макете разрушенного Сталинграда впервые будет продемонстрирована аудиовизуальная инсталляция «Оборона Дома Павлова». Инсталляция является дальнейшим развитием мультимедийной экспозиции «Макет разрушенного города», ставшей не так давно визитной карточкой музея-панорамы. Посетители также смогут поучаствовать в интерактивном маршруте с элементами театрализации, викторины и квеста, увидеть меч Победы, изготовленный златоустовскими мастерами к 70-летнему юбилею Победы для городов-героев. Он недавно занял свое место в постоянной экспозиции музея.

В Триумфальном зале педагоги и студенты Волгоградской консерватории имени Серебрякова представят уникальную литературно-музыкальную концертную программу «Музыка войны: слово и образ». Уличное пространство вокруг музея оживят видеопроекция на ротонду панорамы и трансляция стихов и песен военных лет.

В Мемориально-историческом музее начнет свою работу видеосалон «Кто сказал, что песня будет лишней на войне». В ходе тематической экскурсии «Языком плаката говоря» можно будет не только познакомиться с плакатами периода Первой мировой и гражданской войн, но и попробовать изготовить плакат своими руками.

Приглашаются все желающие принять участие в этих и других интересных мероприятиях. Акция «Ночь искусств – 2015» будет проходить в музее-панораме «Сталинградская битва» (улица имени Маршала Чуйкова, 47) с 18:00 до 22:00, в Мемориально-историческом музее (улица Гоголя, 10) – с 18:00 до 21:00. Для посетителей вход в это время свободный!

Справки по телефонам:

  • (8442) 23-67-23, музей-панорама «Сталинградская битва»;
  • (8442) 33-15-03, Мемориально-исторический музей.

Полная программа мероприятий

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter