21 января четверг
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
28 окт 2015 в 22:06
Ага, не с кого... 50% предприятий и 99% ИП косят от налогов как только могут! Взять хотя бы парикмахеров: у кго есть наработанная клиентура уходят на аренду за 5 тыс в месяц. При этом ИП не открывают, мед. книжки отсутствуют ещё и качают деньги из службы занятости. Весь центр Волгограда сидит аренде не платя ни копейки налогов, в среднем зарабатывая в месяц от 40 до 60 тыс. рублей. Или косметологи: из примерно 800 по Волгограду, лицензии оформлены только 2 на весь город. Косметологи ВСЕ поголовно на аренде: в месяц качают от 50 до 100 тыс. А дальше - незаконные стоянки, незаконные автомастерские, маршрутки, ларьки и прочая, прочая, прочая! Просто нет в администрации людей которые разработали бы схемы борьбы с этой эпидемией. И она всё больше разрастается! Все смотря друг на друга: почему он не платит налоги, а я должен? И тоже отмораживается.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

Вовочка
28 окт 2015 в 19:34

А что я вам говорил, что Чунаков нормальный и прагматичный начальник. Теперь может нашу школу закроют и я наконец почуствую себя свободным и независимым.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2015 в 19:38

В чем заключаются сложности в собираемости налогов? Предприятия и бизнес пошли в разрез с российским законодательством? А может уже и не с кого уже собирать налоги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2015 в 19:58

а не закралась ли ошибка? Что значит "в целях формирования проекта решения о внесении изменения в проект бюджета Волгограда 2015 года"? В ноябре вносится уже проект бюджета следующего года! Какие могут быть изменения бюджета этого года?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2015 в 20:12

Вот пускай и начнут с зарплат чиновников от образования: Руководителей районо с замами и главными специалистами, заведующими детсадами и директорами школ. Их зарплаты выложены на сайте горадмин. В разделе "департамент образования", вместе с зарплатой самой Радченко

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2015 в 20:27

А зарплаты урезать себе они не пробовали?

Гость
28 окт 2015 в 20:30

"письма аналогичного содержания получили руководители всех отраслевых подразделений мэрии Волгограда"-- так что не надо ! Сегодня 28 октября , где новости какие и на сколько урезали бюджеты?

28 окт 2015 в 20:47

На себе бы жёстко поэкономили бы.

Гость
28 окт 2015 в 20:48

Давно пора полностью закрыть ВСЕ школы Волгограда
Чтобы не стало грамотных людей и можно было спокойно творить дела дальше

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2015 в 21:07

поборы в школах увеличатся втрое

Гость
28 окт 2015 в 21:25

А вы ждали других результатов по исполнению бюджета Волгограда?
Вы смотрите сериалы, а в жизни всё страшнее

Гость
28 окт 2015 в 21:44

50% бюджета - зарплата чиновников, а остальное это долговые обязательства. В Ростове, в Саратове, Самаре численность администрации в 3 раза меньше чем в Волгограде, там МУПы и МУшки справляются с проблемами, а тут столько родственников, любовниц, просто хороших тёлок и реальных пацанов в администрации, что даже московскому бюджету не под силу. А Брянские парни приехали - не добрые самаритяне, а с большими ножницами для стрижки овец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2015 в 22:06

Ага, не с кого... 50% предприятий и 99% ИП косят от налогов как только могут! Взять хотя бы парикмахеров: у кго есть наработанная клиентура уходят на аренду за 5 тыс в месяц. При этом ИП не открывают, мед. книжки отсутствуют ещё и качают деньги из службы занятости. Весь центр Волгограда сидит аренде не платя ни копейки налогов, в среднем зарабатывая в месяц от 40 до 60 тыс. рублей. Или косметологи: из примерно 800 по Волгограду, лицензии оформлены только 2 на весь город. Косметологи ВСЕ поголовно на аренде: в месяц качают от 50 до 100 тыс. А дальше - незаконные стоянки, незаконные автомастерские, маршрутки, ларьки и прочая, прочая, прочая! Просто нет в администрации людей которые разработали бы схемы борьбы с этой эпидемией. И она всё больше разрастается! Все смотря друг на друга: почему он не платит налоги, а я должен? И тоже отмораживается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2015 в 22:13

Как говорят в определённых кругах: "Мы учителей и врачей не трогаем". А соседка учитель, с очень большим стажем, на неё смотреть было больно, когда она сказала, что отменяют все надбавки, которые она ЧЕСТНО отрабатывает. Вы бы лучше ужались, на бюджетном продуктовом обеспечении приёмных всех рангов, на Ленина 9. Суммы по году сопоставимые.

Гость
29 окт 2015 в 00:09

Бежит лиса по лесу. Навстречу ей обезьяна.
— Лиса, ты куда так несёшься?
— Да у нас новый прогрессивный налог и акцизы на мех ввели. Боюсь, как бы с меня последнюю шкуру не сняли.
Обезьяна, услышав это, как кинется бежать!
Даже лису обогнала. Лиса ей в спину удивлённо кричит:
— Обезьяна, а тебе—то, голозадой, чего бояться?
Обезьяна, обернувшись на бегу:
— А то я, рыжая, порядки в нашем лесу не знаю!
С ГОЛОЗАДЫХ—ТО И НАЧНУТ!

Гость
29 окт 2015 в 04:43

А зато у нас депутаты типа Каревой еще и музеи возглавляют, им видите ли все мало.

Гость
29 окт 2015 в 06:40

Совсем зажировались чиновники и обморозились.

Гость
29 окт 2015 в 06:40

Да здравствует Единая Россия!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 06:46

Так сами учителя по указке сверху голосовали за Единую Россию,что теперь выть то?Радуйтесь и голосуйте дальше за Е.Р.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 07:42

Учитель в СССР и сегодня - ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ! При СССР это вторые родители. Ныне - основные кнопки власти при голосовании в своих интересах. Стыдно за учителей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 07:47

27 октября 2015 08:19
Штрафы для неплательщиков за коммуналку увеличатся почти в 2,5 раза. Такой закон сразу во втором и третьем чтениях приняли депутаты Госдумы, передает «Интерфакс». Документ вступит в силу с 1 января 2016 года.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2015 в 07:52

однодневный срок. сразу видно грамотную организацию работы

Гость
29 окт 2015 в 08:08

Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют Родиной моей.
Стоят превыше всех законов...
Теснясь толпой вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые.
И, простодушно говоря:
"Ведь только мы и есть Россия".

Аполлон Майков. 1856 год

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 08:26

Т.е., хотят сократить статьи, на которые идет гос.финансирование: коммуналка, Интернет и телефон, закупка библиотечного фонда, пожарная сигнализация, "тревожная кнопка" и т.д.?? Учителям на это из собственного кармана скидываться, что ли? Хоть бы раз выделили средства на ремонт помещений!! Так нет, не предусмотрено!! А потом они школы и сады закрывают от того, что стены буквально рушатся!!! Скоро от всего города руины останутся!!! Молчу уже про бесплатное питание для детей-льготников....Смех, да и только!! А кружки!! Ставки на доп.образование порезали, учителя только за счет своего желания кружки ведут!!! Куда мы катимся?? А за Е.Р. лично я не голосовал и не собираюсь!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 08:27

ПАтриотизм крепчает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 08:28

Пусть себе зарплаты сокращают, а то бедная Гусева уже в экран не помещается!

Гость
29 окт 2015 в 08:36

Зато футбол посмотрим

Гость
29 окт 2015 в 08:39

Учителя наказали САМИ СЕБЯ. По иному не скажешь! Что они могут после этого дать нашим детям! РАБЫ ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ!!!

ОТВЕТИТЬ
111
29 окт 2015 в 08:48

Воспитателям ДОУ, обещали в новом году выплачивать только оклад без стимулирующих выплат!!! Средний оклад это 9 тыс.руб.! Интересно как на них можно прожить!!!!??? Всем бюджетникам уже сказали об этом!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 09:06

Когда у власти в области бывший десантник и везде на местах его принцы другого ждать и не приходится.

Гость
29 окт 2015 в 10:05

Вчера передали в новостях ,что швейцарский банк арестовал счет экс- министра сельского хозяйства на 65 млн франков! Сама экс- министр беспрепятственно выехала на ПМЖ во Францию! Швейцария вместо нас борется с нашей коррупцией! Зам. экс- министра украл 65 млн франков!Вот так с начало усердно" работают" , потом переезжают на ПМЖ В Европу с многомиллионными счетами! А вы про учителей!

ОТВЕТИТЬ
Семен
29 окт 2015 в 10:39

Прежде всего нужно сократить количество городских депутатов. Для города слишком много 48 человек, учитывая, что они ничего не делают, только пиаряться. Пополнение бюджета для них непосильная задача, из за отсутствия мозгов. Единственное чем занимаются , пилят нищий бюджет для своих фирм, землю раздают под точечные застройки, да растаскивают городское имущество.

Гость
29 окт 2015 в 10:42

Я сам учитель у меня зарплата 13 000р в месяц, веду 3 предмета, занятость полная 8 часов в школе, и еще 2-3 часа дома. Работаю 5-й год практически каждый год зарплату урезают, обоснований ни каких. Зато начальникам, главам и директорам зарплаты индексирют каждый год. За 5 лет выросла на 50%. При этом школу угнетаю, грозят закрыть чуть ли не каждый год. На учителей столько возложили, что самое главное - давать знания детям, времени нет.
Чиновникам надо урезать доход, получая миллионы в год им наплевать на школу и будующее страны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 11:01

Всем бы родителям хотелось ,чтобы учителя получали достойную зарплату! Ведь от них очень много зависит каким будет наш ребенок! А вот какую зарплату будут получать депутаты , нам всем дружно наплевать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 11:03

А кому в этой стране нужны образованные граждане??? Нужно легко управляемое быдло-электорат, которые все одобряют.

Гость
29 окт 2015 в 11:20

Да когда ж его снимут уже? В Камышин, в родные пенаты!

Гость
29 окт 2015 в 12:21

По всей сране так, кроме новых и столичных регионов. Посмотрите на бюджет и приоритеты расходов!!!

Сёма
29 окт 2015 в 14:48

Швейцария хочет знать за что Скрынник на счета поступило 120 млн. долларов. В России всего много, чего там мелочиться из-за 120000000 доллларов. Да, а иностранцы выполняют обязанности нашей финансовой полиции, следственного комитета и прокуратуры. ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 16:14

Их спасает- общая интеллектуальная деградация, инфантильность, мышление как бы чего не вышло (рабское), пофигизм и нигилизм. Всё это "новым дворянством" внедряется через СМИ и Думу. Так что Ваше ПОКА - это на долго. Как пел великий наш современник " Буйных мало, вот и нету Вожаков"

скептик
29 окт 2015 в 16:41

А ведь это только начало, дальще индексация пенсий уменьшится, медицину урежут, сократят зарплаты и т.д и всё по милости одного засевшего в Кремле, затевающего одну войну за другой.

Гость
29 окт 2015 в 19:23

вот мне товарищи комментаторы интересно, а кто из Вас что ПРОИЗВОДИТ? все сидят на перекупке-перепродаже теперь валюты хорошо жить нет. что будете делать? Свое производство в *опе. Начальники виноваты? Постройте нам завод. А мы может быть налоги заплатим. Нельзя хорошо потреблять и ничего при этом не производить. Конец немного предсказуем. и правильно первыми под нож пойдут здравоохранение и образование. потом дорожное строительство и дальше. ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 21:26

Как тут не вспомнить про проект https://sgo.volganet.ru/ (для тех кто не в курсе - это новый "Электронный дневник").
Сколько на него денег угрохали?! И это при том, что работает он просто УЖАСНО - постоянно тормозит и вылетает с ошибками, а веб-интерфейс аля "привет 90-ые" вообще кошмарный как по исполнению, так и по удобству. От него буквально "воют" все пользователи - завучи, учителя, родители...
Причём, насколько я знаю, в будущем со всех школ планируют брать плату за использование этого откровенно убогого "дневника" (а ведь была уже похожая история, даже с уголовным делом, которая окончилась ничем - кто в школе работает больше 5-ти лет, тот знает).
И это при том, что есть абсолютно бесплатный федеральный dnevnik.ru, который зарабатывает на ненавязчивой внутренней рекламе, но денег не просит и просто великолепен по функционалу и удобству использования. Но кому-то в области явно не нравится, что столько потенциальных денег мимо проходит...

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2015 в 22:04

Откуда взяться доходам в бюджете города, если после перестройки и чуда приватизации обанкрочены, ликвидированы и "доведены до ручки" десятки, пожалуй даже, сотни промышленных предприятий города? От гигантов первых пятилеток (Алюминька, Химпром им. Кирова, ВГТЗ, ТДиН.....) до совсем крошечных. Раньше электрички в 10 вагонов ходили каждые полчаса, а в утренний и вечерний час пик в них не хватало даже стоячих мест - люди ехали на работу. Наши власти рапортуют о рекордных сборах налогов, а налоги только повышают и будут повышать, на землю, на имущество.....Промышленность мертва и способов пополнить бюджет нет, кроме увеличения налогов и поборов с беднеющего населения.

Сведун
29 окт 2015 в 22:18

В феврале 2015 года срезали со всех учреждений волгограда 15 % ассигнований (без урезания муниципального задания), фактически забрали все средства на материально-техническую базу, канцелярские товары (ремонтов итак не было заложено) и прочие хоз. расходы. Теперь срезали еще 5 %, при этом запретили заключать контракты (охрана, коммуналка до конца года и т.д.). Кроме того финансисты говорят о том чтобы переносили оплату по действующим контрактам на 2016 год, прошу заметить что по Чудному приказу 2016 год заложен от урезанного 2015 года еще с минус 10 %. Т.е. в 2016 году не предусмотрена оплата по договорам 2015 года (урезано все вплоть до зарплат директоров УЧ.ЗАВЕД., учителей, уборщиц, сторожей и т.п.) и как следствие в 2016 году всем учреждениям скажут оплатить контракты за счет оставшейся зарплаты (потому что кроме зарплат, коммуналки и налогов (имущество, земля) ничего нет)!! Как то вот такой расклад уважаемые земляки!

ОТВЕТИТЬ
НЕДОЛГО МУЗЫКА ИГРАЛА
29 окт 2015 в 22:56

Бывший министр обороны Анатолий Сердюков получил новое назначение директором по авиации в госкорпорации Ростех. Неслабо однако! После вчерашних разоблачительных статей на эхе о дворцах Шойгу, сегодня поразительная информация о бывшем министре обороны, ведостве с самым большим и скрытым от посторонних глаз бюджетом.
А вы о каких то нескольких миллионах рублей, для всего образования области. Чудны дела творятся!

Вовочка
29 окт 2015 в 23:02

Так я не понял закроют нашу школу или обакротят?Может мне. в партию какую нибудь вступить или в депутаты на худой конец балотироваться пока среднего образования нет, а то потом не пройду по конкурсу если школу окончу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2015 в 01:04

То ли еще будет, начинаются банкротства застройщиков, Юниж строй с его многоквартирными недостроенными домами только начало, люди уже массово ищут кому перепродать недостроенные доли, но желающих купить воздух не находится. Сколько можно наступать на грабли, покупать то, чего нет в природе неужели ничему не учит история??? Какое образование, такие и действия !

гость
30 окт 2015 в 10:03

Приказ Минобрнауки России от 28 октября 2015 г. № 1231 «О реорганизации федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Волгоградский государственный технический университет» и федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образований «Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет»

гость
30 окт 2015 в 10:29

Приказ Минобрнауки России от 28 октября 2015 г. № 1231 «О реорганизации федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Волгоградский государственный технический университет» и федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образований «Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет»

Гость
30 окт 2015 в 14:52

Сейчас беды регионов хотят переложить на самых мелких начальничков и так повсеместно, кто то на этом фоне хочет остаться богатым, белым и пушистым! Как бы не так, рыба гниет и дурно пахнет!