СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Директор управляющей компании оштрафован за ветхие балконы

Поделиться

Директор управляющей организации «Группа компаний "Южные районы Волгограда"» привлечен к административной ответственности за ненадлежащее руководство деятельностью по обеспечению технической эксплуатации и ремонта многоквартирного дома.

Как сообщили V1.ru в инспекции государственного строительного надзора Волгоградской области, прокуратурой Советского района Волгограда совместно с департаментом жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса администрации Волгограда проведена проверка соблюдения ООО «Группа компаний "Южные районы Волгограда"» правил содержания и ремонта жилых домов при управлении многоквартирным домом №7 по улице Краснопресненской в Волгограде, в ходе которой были выявлены многочисленные повреждения балконов данного дома.

Постановлением Госжилнадзора директор организации привлечен к административной ответственности и подвергнут наказанию в виде административного штрафа. Не согласившись с вынесенным постановлением, управляющая организация обратилась в Советский районный суд Волгограда с заявлением о признании его незаконным и отмене.

Областной суд также оставил решение инспекции об административном наказании без изменения, признав его законным и обоснованным.

«Таким образом, соблюдение требований законодательства, направленных на обеспечение безопасного и благоприятного проживания граждан, должно обеспечиваться руководителем управляющей организации независимо от наличия или отсутствия решения общего собрания собственников имущества по вопросам текущего и капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома, его финансирования, – отметили в Госжилинспекции. – Отсутствие решения общего собрания собственников помещений не исключает обязанности директора обеспечить проведение ремонтных работ, обусловленных техническим состоянием общего имущества многоквартирного дома».

Фото: Фото Владимира Городжего

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter