Понятное дело - похерить троллейбусное депо со всей его инфраструктурой проще , чем развивать дальше в Красноармейский район , как планировалось когда-то в советские времена . Ведь электротранспорт самый экологичный . Да и для ПАТП-7 выгоднее занять место 18-го троллейбусного маршрута , чем возродить бывший 13-й маршрут . Или запустить маршрут , который закольцует ул.Кирова и ул. Красных командиров . Все для блага муниципального перевозчика .
Троллейбусы закроют , маршрутки "позорят" город тоже убрать а там глядишь и до автобусов доберутся ведь экологию портят! Так что товарищи покупаем велосипеды и алга!
Около Набережной в Красноармейске дополнительно строится жилой высотный комплекс домов "Адмиралтейский" , здесь же открыли парк, начали высаживать деревья и на тебе ... режут транспортную артерию по-живому! Надо уволить с работы антинародных горе-деятелей из администрации, кто такое вытворяет!!!
Дороги перекрыты, мосты разобраны, маршрутки запрещены, троллейбусы ликвидированы - всё это забота о населении называется. Надо, чтобы люди больше ходили пешком.
Кировское депо еще во времена ищенко хотели соединить с красноармейским районом, была выделена територия под 2 рем цеха и стоянкой в 50 машин, но в итоге 1 цех и 25 машин. До 1.01.2016 будет проводится подготовка к демонтажу линии, консервации зданий и передача всего имущества в другие депо города. До 3.11.2015 работников депо 6 в красноармейском и 3 в кировском предупредили о сокращении штата с предаставлением соответсвующих документов под роспись. Сократили всех без исключения! А повлиять на эту ситуацию общественники не смогут, хим завод закрыли, тысячи людей были уволены а два депо со штатом в 260 единиц нашим чиновникам закрыть как два пальца об асфальт! Тут нужно вмешательство сверху а точнее с кремля, пока не поздно все изменить!!!
Как 77 автобус и трамвай заменят 6 маршрут? От набережной и Бахтурова идти больше километра до остановок! А 77 обещали уже пустить, в итоге его полчаса не дождешься и после 7 вечера он не ходит вообще!!
В сторону Каустика от Набережной можно доехать только на троллейбусе, чем вы пытаетесь заменить данный маршрут НЕПОНЯТНО? Причем здесь 77 автобус? "Уважаемые" транспортники вы маршруты своего города вообще знаете?
Что за дурдом?! Троллейбусные маршруты надо не закрывать, а увеличивать и удлинять - между Ворошиловским и Советским, например, до Кировского, да по первой продольной....
А давайте вообще уберем все маршрутные такси, троллейбусы, трамваи и электрички! Всё!!! Просто супер будет! Это называется-"Хотели как лучше, а получилось как всегда!!.
Граждане необходимо поддержать экологичный транспорт нашего города, завтра пользуемся только троллейбусами и дальше. Пускай немного надо подождать, зато комфортно (в сравнении с желтыми преисподними), дешевле, безопасней
Могу предположить,что старый директор, возможно,не захотел уничтожать троллейбусы и ему быстро организовали проверочку и нашли на замену оптимизатора. Когда-то Боженов тоже хотел уничтожить трамвай на Краснознаменской , но не успел...
Я живу возле монумента,езжу каждый день на работу на Каустик на троллейбусе,очень удобно и точно по расписанию.Кстати с утра ездят много школьников да и пенсионеров.И как теперь добираться людям до работы?Они ссылаются на то, мол все заводы закрыты и ездить некому.Хорошая логика, заводы закрыли так давайте теперь троллейбусы закроем!!!И что теперь пенсионерам придется ходить за километр до трамвая, а потом ехать набившись как селедки, трамваи и без того с утра ходят переполнены.Кстати трамвай в нашем районе не самый лучший вид транспорта, так как малейшая автомобильная аварий на рельсах,а они у нас случаются довольно часто-и все трамваи сразу встали!Троллейбус хоть объехать может, а трамвай нет!И что теперь делать людям, ходить пешком на работу да?!?Ну ладно я понимаю летом можно ездить на велосипеде,я так и делаю,а вот зимой как быть?Не будет наш район голосовать за Бочарова,да и кировский наверное тоже, вообще юг Волгограда за людей не считают,дороги не ремонтируют,заводы закрывают..
оптимально было бы не закрывать кировский троллейбус, а сделать полуэкспрессный автобусный маршрут 77 (от Юбилейного, с остановками: б. Энгельса, Судоверфь, Химгородок, Угол Парка, Лавровая, 107-я школа, Авангард, Руднева, Университет и далее обычным маршрутом) + один автобусный маршрут (Юбилейный-Химзавод) + существующий троллейбус в Кировском и Советском районах.
Если будет электронный билет, который хотели ввести в ноябре, то тогда, как в Москве, можно сделать билет с бесплатными пересадками в течение 90 минут или без ограничения времени, или сделать пересадочные станции/билеты со считывающимся штрих кодом для возможности пересадки на Юбилейном, Судоверфи, Углу парка и Университете, с экспрессного маршрута на обычный.
Это увеличит скорость движения, рационально использовать муниципальное имущество (троллейбусы,депо на Тополевой)
оптимально пустить 77 автобус не в Дзержиский р-н, а экспрессом до пл.Дзержинского (пересадка на Волжский)по 2 продольной, т.к.77 дублирует 15 троллейбус
Как.... заменят?? 77й ходит раз в полчаса, битком набитый, да и лишь до полвосьмого вечера где-то. Позже девяти от Юбилейного в центр уже не уехать. Ни на чём.
Во времена Иосифа Виссарионовича говорили так:"Скажите: вы просто дурак или враг народа"? Волгоградцы-то думали, что с открытием прокола через Тулака пустят троллейбус от вокзала до Обувной с возможной пересадкой на 18-й маршрут до Угла парка, благо разворотное кольцо и депо есть, а тут на тебе, получи фашист гранату!!!
Правильное решение, Герой России, так держать!!! По всей видимости, нынешний губернатор переизбираться на новый срок не планирует???
6 троллейбусов заменят 77-ю автобусами. Зачем нам так много автобусов? Увеличится количество пробок. Можно вместо половины этих автобусов построить штук 30 гипермаркетов.
А как же школьники которые и пенсионеры о них кто подумал? Если закроют маршрут троллейбуса. Я например не доверяю "бешенным" водителям маршрутки в которых едишь и молишся и автобусы пролетающие мимо остановок. как детям добиратся ??????
Если бы чиновники слезли со службного транспорта на общественный транспорт, хотя бы имели бы представление какую большую массу пассажиров перевозят троллейбусы 6 и 18. А работники Волгограднефтемаша, добирающиеся со второй смены на последнем рейсе троллейбуса 18......
понятно,что губернатор до всех проблем не дотягивается, но из-зи таких помошничков, как комитет по транспорту, может остаться без работы, вот позорухи огребет
Тут дело пахнет саботажем. Надо в ФСБ уже обращаться. И кому в Красноармейском нужен трамвай?!!! Когда ремонтировался мост через канал, мы все надеялись , что трамвай уберут и пустят троллейбус до привоза, а в перспективе может и до Кировского. И что теперь? Только полный ... ( а может человек , имеющий долю в волгабусе), может предложить заменить самый чистый и экономичный троллейбус на чадящий автобус или гремящий и пылящий и занимающий проезжую часть в самых узких местах трамвай. Где увидеть, кто конкретно подал эту тупую идею?!
Очень бы хотелось, чтобы волгоградская власть услышала, увидела бы все эти людские возмущения и прислушалась бы к мнению народа. Для кого приняты такие решения? Кто будет думать о людях, которые живут в одном районе, а работают или учатся в другом? Когда и кто соединит Кировский район одним транспортом с Веселой балкой? Видимо, наши вопросы риторические, никому не нужные!!!!
И как теперь наши чинуши предлагают людям добираться до окраин Красноармейского района, где раньше проходил троллейбус (Канатный завод, Монумент и т.п.)? А каково людям проживающим в той части района и которые каждый день ездели на троллейбусе на работу в сторону Каустика? А пожилым как добираться до транспорта? Вот она забота о людях.
И вообще смешно, когда говорят, что троллейбус заменят автобусным маршрутом 77. Два совершенно разных маршрута, у которых была только одна общая остановка "Юбилейный". Вывод, за кого нас всех держат городские чинуши, делайте сами.
Это самое тупое решение, которое только может быть. Думается вредители-диверсанты и враги трудового народа глубоко окопались в Волгоградских кабинетах власти.
Хороший у нас город...и власть замечательная , а вот народ - не очень , всё чем то недоволен...Надо бы народ тоже убрать и тогда будет совсем хорошо , и проблемы с транспортом отпадут....
Я против отмены троллейбусных маршрутов N18 и N6. Троллейбусные линии, наоборот, надо развивать, соединяя Красноармейский, Кировский, Советский и Ворошиловский районы. А горе- оптимизаторам транспортных потоков надо сначала общественным транспортом поездить и поинтересоваться мнением местных жителей, тем более, что после закрытия (разворовывания) десятков больших и малых предприятий у людей потребность в общественном транспорте только возросла, ибо в Кировском районе сохранившиеся предприятия можно посчитать на пальцах одной руки.
У меня есть предложение- заменить троллейбусы N18 и N6 служебным автотранспортом районных и городской администраций г. Волгограда. Пусть народ с комфортом поездит: климат- контроль, удобные сиденья, музыка приятная и домчат мигом.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)
Понятное дело - похерить троллейбусное депо со всей его инфраструктурой проще , чем развивать дальше в Красноармейский район , как планировалось когда-то в советские времена . Ведь электротранспорт самый экологичный . Да и для ПАТП-7 выгоднее занять место 18-го троллейбусного маршрута , чем возродить бывший 13-й маршрут . Или запустить маршрут , который закольцует ул.Кирова и ул. Красных командиров . Все для блага муниципального перевозчика .
Лучше бы толпы джамшудок убрали бы с улиц города. От них только аварии одни
"походу" мы стоим на пороге большого шухера
Нет бы заменить 77-ой троллейбусами, соеденив линией два района. Ведь троллейбус это экологический вид транспорта. Короче - вперёд в прошлое!
Умный строит, а дурак оптимизирует.
Я так понимаю из ныне действующих чиновников никто на следующий срок переизбираться не собирается.
Дуракам везде дорога. А как же пенсионеры и другие льготники, у кого льготные проездные на электротранспорт, а не на автобус. Кто-то думал об этом?
Это ещё один повод не платить за кап-ремонт.
Троллейбусы закроют , маршрутки "позорят" город тоже убрать а там глядишь и до автобусов доберутся ведь экологию портят! Так что товарищи покупаем велосипеды и алга!
Около Набережной в Красноармейске дополнительно строится жилой высотный комплекс домов "Адмиралтейский" , здесь же открыли парк, начали высаживать деревья и на тебе ... режут транспортную артерию по-живому! Надо уволить с работы антинародных горе-деятелей из администрации, кто такое вытворяет!!!
Дороги перекрыты, мосты разобраны, маршрутки запрещены, троллейбусы ликвидированы - всё это забота о населении называется. Надо, чтобы люди больше ходили пешком.
Кировское депо еще во времена ищенко хотели соединить с красноармейским районом, была выделена територия под 2 рем цеха и стоянкой в 50 машин, но в итоге 1 цех и 25 машин. До 1.01.2016 будет проводится подготовка к демонтажу линии, консервации зданий и передача всего имущества в другие депо города. До 3.11.2015 работников депо 6 в красноармейском и 3 в кировском предупредили о сокращении штата с предаставлением соответсвующих документов под роспись. Сократили всех без исключения! А повлиять на эту ситуацию общественники не смогут, хим завод закрыли, тысячи людей были уволены а два депо со штатом в 260 единиц нашим чиновникам закрыть как два пальца об асфальт! Тут нужно вмешательство сверху а точнее с кремля, пока не поздно все изменить!!!
Как 77 автобус и трамвай заменят 6 маршрут? От набережной и Бахтурова идти больше километра до остановок! А 77 обещали уже пустить, в итоге его полчаса не дождешься и после 7 вечера он не ходит вообще!!
(/":)_№$ буквы сами подставьте
В сторону Каустика от Набережной можно доехать только на троллейбусе, чем вы пытаетесь заменить данный маршрут НЕПОНЯТНО? Причем здесь 77 автобус? "Уважаемые" транспортники вы маршруты своего города вообще знаете?
Что за дурдом?! Троллейбусные маршруты надо не закрывать, а увеличивать и удлинять - между Ворошиловским и Советским, например, до Кировского, да по первой продольной....
А давайте вообще уберем все маршрутные такси, троллейбусы, трамваи и электрички! Всё!!! Просто супер будет! Это называется-"Хотели как лучше, а получилось как всегда!!.
То, что 18 троллейбус закрывают- конечно не очень хорошо. Удобный маршрут троллейбуса.
Граждане необходимо поддержать экологичный транспорт нашего города, завтра пользуемся только троллейбусами и дальше. Пускай немного надо подождать, зато комфортно (в сравнении с желтыми преисподними), дешевле, безопасней
Могу предположить,что старый директор, возможно,не захотел уничтожать троллейбусы и ему быстро организовали проверочку и нашли на замену оптимизатора. Когда-то Боженов тоже хотел уничтожить трамвай на Краснознаменской , но не успел...
Я живу возле монумента,езжу каждый день на работу на Каустик на троллейбусе,очень удобно и точно по расписанию.Кстати с утра ездят много школьников да и пенсионеров.И как теперь добираться людям до работы?Они ссылаются на то, мол все заводы закрыты и ездить некому.Хорошая логика, заводы закрыли так давайте теперь троллейбусы закроем!!!И что теперь пенсионерам придется ходить за километр до трамвая, а потом ехать набившись как селедки, трамваи и без того с утра ходят переполнены.Кстати трамвай в нашем районе не самый лучший вид транспорта, так как малейшая автомобильная аварий на рельсах,а они у нас случаются довольно часто-и все трамваи сразу встали!Троллейбус хоть объехать может, а трамвай нет!И что теперь делать людям, ходить пешком на работу да?!?Ну ладно я понимаю летом можно ездить на велосипеде,я так и делаю,а вот зимой как быть?Не будет наш район голосовать за Бочарова,да и кировский наверное тоже, вообще юг Волгограда за людей не считают,дороги не ремонтируют,заводы закрывают..
оптимально было бы не закрывать кировский троллейбус, а сделать полуэкспрессный автобусный маршрут 77 (от Юбилейного, с остановками: б. Энгельса, Судоверфь, Химгородок, Угол Парка, Лавровая, 107-я школа, Авангард, Руднева, Университет и далее обычным маршрутом) + один автобусный маршрут (Юбилейный-Химзавод) + существующий троллейбус в Кировском и Советском районах.
Если будет электронный билет, который хотели ввести в ноябре, то тогда, как в Москве, можно сделать билет с бесплатными пересадками в течение 90 минут или без ограничения времени, или сделать пересадочные станции/билеты со считывающимся штрих кодом для возможности пересадки на Юбилейном, Судоверфи, Углу парка и Университете, с экспрессного маршрута на обычный.
Это увеличит скорость движения, рационально использовать муниципальное имущество (троллейбусы,депо на Тополевой)
оптимально пустить 77 автобус не в Дзержиский р-н, а экспрессом до пл.Дзержинского (пересадка на Волжский)по 2 продольной, т.к.77 дублирует 15 троллейбус
Как.... заменят?? 77й ходит раз в полчаса, битком набитый, да и лишь до полвосьмого вечера где-то. Позже девяти от Юбилейного в центр уже не уехать. Ни на чём.
Во времена Иосифа Виссарионовича говорили так:"Скажите: вы просто дурак или враг народа"? Волгоградцы-то думали, что с открытием прокола через Тулака пустят троллейбус от вокзала до Обувной с возможной пересадкой на 18-й маршрут до Угла парка, благо разворотное кольцо и депо есть, а тут на тебе, получи фашист гранату!!!
Правильное решение, Герой России, так держать!!! По всей видимости, нынешний губернатор переизбираться на новый срок не планирует???
6 троллейбусов заменят 77-ю автобусами. Зачем нам так много автобусов? Увеличится количество пробок. Можно вместо половины этих автобусов построить штук 30 гипермаркетов.
А как же школьники которые и пенсионеры о них кто подумал? Если закроют маршрут троллейбуса. Я например не доверяю "бешенным" водителям маршрутки в которых едишь и молишся и автобусы пролетающие мимо остановок. как детям добиратся ??????
Про увеличение количество автобусов на маршруте №6 тоже обещали, однако как ходил автобус редко ,так и ходит...
Если бы чиновники слезли со службного транспорта на общественный транспорт, хотя бы имели бы представление какую большую массу пассажиров перевозят троллейбусы 6 и 18. А работники Волгограднефтемаша, добирающиеся со второй смены на последнем рейсе троллейбуса 18......
понятно,что губернатор до всех проблем не дотягивается, но из-зи таких помошничков, как комитет по транспорту, может остаться без работы, вот позорухи огребет
Надо бы в антимонопольную службу обратиться....что то тут не чисто....
Тут дело пахнет саботажем. Надо в ФСБ уже обращаться. И кому в Красноармейском нужен трамвай?!!! Когда ремонтировался мост через канал, мы все надеялись , что трамвай уберут и пустят троллейбус до привоза, а в перспективе может и до Кировского. И что теперь? Только полный ... ( а может человек , имеющий долю в волгабусе), может предложить заменить самый чистый и экономичный троллейбус на чадящий автобус или гремящий и пылящий и занимающий проезжую часть в самых узких местах трамвай. Где увидеть, кто конкретно подал эту тупую идею?!
Рынок транспорта требует передела новыми криминальными структурами... Получите и распишитесь!
Очень бы хотелось, чтобы волгоградская власть услышала, увидела бы все эти людские возмущения и прислушалась бы к мнению народа. Для кого приняты такие решения? Кто будет думать о людях, которые живут в одном районе, а работают или учатся в другом? Когда и кто соединит Кировский район одним транспортом с Веселой балкой? Видимо, наши вопросы риторические, никому не нужные!!!!
Подписываем петицию за сохранение маршрута в Кировском районе https://www.change.org/p/%D0%B8-%D0%BE-%D0%B3%D0%B5%D0%BD-%D0%B4%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D0%BC%D1%83%D0%BF-%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81-%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%B8-%D0%B2-%D0%B3%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%B0-%D0%B8-%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%B7-%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-?recruiter=419218062&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink
И как теперь наши чинуши предлагают людям добираться до окраин Красноармейского района, где раньше проходил троллейбус (Канатный завод, Монумент и т.п.)? А каково людям проживающим в той части района и которые каждый день ездели на троллейбусе на работу в сторону Каустика? А пожилым как добираться до транспорта? Вот она забота о людях.
И вообще смешно, когда говорят, что троллейбус заменят автобусным маршрутом 77. Два совершенно разных маршрута, у которых была только одна общая остановка "Юбилейный". Вывод, за кого нас всех держат городские чинуши, делайте сами.
Это самое тупое решение, которое только может быть. Думается вредители-диверсанты и враги трудового народа глубоко окопались в Волгоградских кабинетах власти.
Хороший у нас город...и власть замечательная , а вот народ - не очень , всё чем то недоволен...Надо бы народ тоже убрать и тогда будет совсем хорошо , и проблемы с транспортом отпадут....
Пора вводить в УК статью об ответственности за вредительство.
Я против отмены троллейбусных маршрутов N18 и N6. Троллейбусные линии, наоборот, надо развивать, соединяя Красноармейский, Кировский, Советский и Ворошиловский районы. А горе- оптимизаторам транспортных потоков надо сначала общественным транспортом поездить и поинтересоваться мнением местных жителей, тем более, что после закрытия (разворовывания) десятков больших и малых предприятий у людей потребность в общественном транспорте только возросла, ибо в Кировском районе сохранившиеся предприятия можно посчитать на пальцах одной руки.
У меня есть предложение- заменить троллейбусы N18 и N6 служебным автотранспортом районных и городской администраций г. Волгограда. Пусть народ с комфортом поездит: климат- контроль, удобные сиденья, музыка приятная и домчат мигом.