СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом на посту полиции изъяли килограмм спайса

Крупную партию синтетических наркотиков изъяли сотрудники ДПС ГИБДД, несущие службу на контрольном посту полиции в Городищенском районе.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 30 октября в 11:40 на стационарном посту полиции, расположенном на 945-м километре трассы М-6 «Москва–Волгоград» в Городищенском районе, инспекторы отдельного батальона ДПС ГУ МВД России по Волгоградской области проводили плановый досмотр пассажирского микроавтобуса, следовавшего из столицы в Астрахань. Во время проверки документов у одного из пассажиров последний стал заметно нервничать, в связи с чем было принято решение осмотреть его багаж. В находившейся под сиденьем 31-летнего мужчины сумке стражи порядка обнаружили и изъяли полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции.

Проведенная специалистами регионального экспертно-криминалистического центра МВД экспертиза показала, что изъятым веществом является наркотическая смесь («спайсы») весом почти один килограмм.

Подозреваемый пояснил, что в поисках работы в сети «Интернет» он нашел объявление о наборе в курьерскую службу и связался с нанимателем, который проинструктировал его и рассказал о специфике перевозок. В тот день он направлялся из Москвы в Астрахань, чтобы сделать очередные закладки наркотиков.

В ходе обыска на съемной квартире задержанного в Астрахани оперативники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области изъяли еще несколько свертков с наркотической смесью, весы и упаковочный материал.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 228 УК РФ – «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере». Санкция статьи предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы. Комплекс оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий продолжается. Подозреваемый арестован.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter