СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Суд предоставил Камышину рассрочку по выплатам 150 миллионов энергетикам

Поделиться

Администрация города Камышин Волгоградской области получила год и два месяца рассрочки для выплаты 150 миллионов рублей долга ООО «Лукойл – Волгоградэнерго».

Как сообщает V1.ru, 29 октября и 2 ноября Арбитражный суд Волгоградской области в судебном заседании под председательством Надежды Дашковой рассмотрел ходатайство администрации Камышина по делу № А12-31892/2012 о предоставлении рассрочки выплаты ООО «Лукойл – Волгоградэнерго», ставшего правопреемником «КамышинТеплоЭнерго», убытков за период с 1 января 2009 года по 30 июня 2012 года в размере 154 146 429 рублей и 80 копеек. Город должен будет выплатить эти деньги за неоправданно заниженные тарифы на тепло, которые заявлялись местной администрацией для утверждения в комитете тарифного регулирования Волгоградской области. Для Камышинского бюджета, и без того являющегося убыточным – эта выплата оказалась непосильным грузом, составляющим почти 10% от суммы доходной части бюджета.

Рассмотрев материалы дела, арбитражный суд Волгоградской области принял решение предоставить муниципальному образованию городской округ – город Камышин Волгоградской области, в лице администрации городского округа – город Камышин, рассрочку исполнения судебного акта по делу № А12-31892/12 от 15.07.2014 в части суммы основного долга, с учетом частичного исполнения, сроком на 14 месяцев до момента погашения всей суммы долга в размере 150 946 429 рублей 80 копеек.

Ближайший платеж в размере шести миллионов рублей администрация Камышина обязана произвести уже в ноябре, а в дальнейшем суммы платежей будут варьироваться от восьми до 17 миллионов в месяц. Вопрос, откуда муниципалитет возьмет деньги на данные платежи пока остается открытым. На прошлой неделе, в ходе заседания городской думы Камышина депутаты занимались перераспределением статей бюджета с учетом реструктуризации долга. Большую часть денег на первые платежи планировалось взять с «Общегосударственных расходов».

Определение арбитражного суда первой инстанции может быть обжаловано в течение месяца после его принятия.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter