СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Волгоградская бизнес-леди уклонилась от налогов на 22 миллиона рублей

В Волгограде возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора коммерческой организации, специализирующейся на закупке и реализации сельскохозяйственной продукции. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов, совершенное в особо крупном размере».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, по данным следствия, подозреваемая с целью неправомерного применения налогового вычета в 2011-2012 годах изготовила ряд подложных бухгалтерских документов, согласно которым продукция для последующей реализации приобреталась ее фирмой у лжепредприятия, зарегистрированного на подконтрольное лицо. В действительности товар закупался у фермеров и юридических лиц, находящихся на упрощенной системе налогообложения и не являющихся плательщиками НДС, а такие фиктивные финансовые взаимоотношения использовались подозреваемой лишь для транзита и обналичивания денежных средств и впоследствии позволили ей уклониться от уплаты налогов на сумму более 22 миллионов рублей.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, представленные сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД России, а также межрайонной инспекции УФНС России по Волгоградской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter