СЕЙЧАС +18°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

Волгоград – город самых дорогих в ЮФО хлеба и масла

Специалисты подсчитали среднюю стоимость основных продуктов питания по административным центрам Южного федерального округа. Оказалось, что в Волгоградской области самый дорогой в ЮФО хлеб и булочные изделия из пшеничной муки 1 и 2 сортов, самое дорогое подсолнечное и сливочное масло и при этом самая дешевая морковь.

Как сообщили V1.ru в Ростовстате, хлеб и булочки из муки первого и второго сорта волгоградцы вынуждены покупать за 42,29 руб. В Ростове-на-Дону тот же килограмм хлебобулочных изделий будет стоить на 12 рублей дешевле – 30,21 рубля. Все те же 12 рублей разделяют цены и на подсолнечное масло: если в Волгограде килограмм этого продукта стоит 110,2 рубля, то в Ростове-на-Дону – всего 98,38 рубля. Разница в цене на самое дорогое и самое дешевое масло получилась еще заметнее. Если в Астрахани цена за килограмм составляет 242,16 рубля, то в Волгограде сливочное масло стоит уже 366,38 рубля.

Самыми дешевыми в ЮФО в Волгограде оказались цены на сахар-песок (46,74 рубля за кг против 52,92 рубля за тот же килограмм в Краснодаре), соль поваренную пищевую (7,97 рубля за кг против 13,62 рублей в Элисте) и шлифованный рис. К слову, в Волгограде килограмм этого продукта стоит на 10 рублей дороже, чем в Астрахани (54,75 и 64,76 рубля соответственно). Кроме того, волгоградцы покупают самые дешевые в ЮФО гречку и пшено. Картофель, капуста, репчатый лук и морковь в городе-герое также стоят заметно меньше, чем у соседей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter