СЕЙЧАС +16°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

Музей-заповедник «Старая Сарепта» расскажет волгоградцам о толерантности

Поделиться

Фестиваль «Толерантность – путь к миру» пройдет в музее-заповеднике «Старая Сарепта» в Красноармейском районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в музее-заповеднике «Старая Сарепта», фестиваль национальных культур «Толерантность – путь к миру» пройдет с 9 ноября по 19 декабря. Цель фестиваля – создание благоприятной среды для развития творческой активности, культуры межнационального общения, осмысления ряда актуальных вопросов: толерантности, патриотизма, межнациональной культуры и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

К участию в фестивале приглашаются обучающиеся, педагоги и родители муниципальных образовательных учреждений Волгограда и Волгоградской области. Участники фестиваля посетят экскурсионную программу «Дорогой дружбы». В ходе экскурсионного маршрута гости познакомятся с представителями разных народов: русских, татар, калмыков и немцев, узнают об особенностях их быта, познакомятся с предметами религиозного культа, смогут сравнить их жилища, национальные костюмы и посуду. В рамках фестиваля пройдет ряд конкурсов для педагогов и учащихся: конкурс рисунков, фотографии, методических разработок и другие. Итоги фестиваля будут подведены 19 декабря в музее-заповеднике.

Фото: Фото предоставлено музеем-заповедником «Старая Сарепта»

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter