СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Волгоградские коммунисты вернулись в прошлое

Поделиться

Демонстрацией и торжественным митингом в Волгограде отметили 98-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции. Организатором мероприятия выступил региональный обком КПРФ.

Волгоградские коммунисты и сочувствующие им жители региона вышли на праздничную демонстрацию, скандируя лозунги: «Власть – народу! Собственность – трудящимся!», «Программу КПРФ – в жизнь!», «Вернем социальные завоевания Октября!», «Заводы – рабочим! Землю – крестьянам! Лаборатории – ученым!», «Новороссия и Россия – одна история, одна судьба!», «Даешь честные выборы!», «Нет росту цен и тарифов!», «Развал образования – удар по будущему страны!», «Здоровье нации за деньги не купишь!», «Агрессии НАТО – "Нет!"» и другими.

Коммунисты и комсомольцы из Волгограда и районов области организовали сбор на площади Ленина у памятника вождю. В основном на митинг пришли люди пенсионного возраста, которые старательно пытались вдохнуть в действие атмосферу праздника. Однако в полной мере ее стало возможно почувствовать, когда колонна двинулась в путь под аккомпанемент духового оркестра. Апофеозом ностальгии для многих участников митинга стало исполнение гимна СССР под мелодию гимна России. Над людской толпой отчетливо слышалось: «Мы наш, мы новый мир построим, кто был никем, тот станет всем».

Выступавшие на митинге партийцы напомнили, что 7 ноября – день, ставший частью истории страны, о которой упорно пытаются забыть нынешние власти. Большинство ораторов так или иначе развивали эту мысль в своих выступлениях, призывая людей вспомнить советские времена. О Том, что нынешние коммунисты делают, чтобы изменить нынешнюю реальность, сказал лишь один выступающий.

«Почти сто лет назад впервые в истории человечества у власти стали простые люди, – напомнил депутат Волгоградской областной думы Михаил Таранцов. - Но 7 ноября – это не только день памяти, но и разговор о том, что мы сегодня продолжаем борьбу за лучшую долю. Поводов, чтобы вести эту борьбу, наша областная власть дает нам предостаточно. Одни за другими урезаются льготы и меры социальной поддержки для простых людей, при этом областная дума принимает льготы для «Газпрома» и «Пивовара», льготы для других, «самых нуждающихся» предприятий, а для тех, кого действительно нужно поддержать, в бюджете денег нет. Приняли закон о прожиточном минимуме пенсионеров: жалкие восемь с половиной тысяч рублей на следующий год. Только коммунисты говорили, что эта сумма должна быть выше. Только коммунисты выступали против грабительских схем взимания средств на проведение капремонта. Знайте, мы не отступали и не отступим, будем делать все возможное, чтобы быть достойными памяти героев 1917 года!».

Фото: Фото Елены Ведериной

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter