СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Возбуждено дело по факту травмирования строителя «Волгоград-Арены»

Поделиться

В Волгограде возбуждено уголовное дело по факту несчастного случая на строительной площадке стадиона «Волгоград-Арена», в результате которого получил тяжелые травмы 30-летний строитель.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, 7 ноября в лечебное учреждение Волгограда со строительной площадки в тяжелом состоянии был госпитализирован работник субподрядной строительной организации с диагнозом «закрытый перелом грудины, компрессионный перелом позвоночника, перелом левой седалищной кости, множественные переломы костей обеих голеней и ступней».

По данному факту следственным отделом по Центральному району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного часть 1 статьи 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ».

По данным следствия, 7 ноября пострадавший осуществлял монтажные работы. Около 12 часов 30 минут без возведения строительных лесов он вместе с другими работниками поднялся по арматурному каркасу, который повело в сторону. Восьмиметровая металлическая конструкция завалилась вместе с находившимися на ней людьми. 30-летний мужчина получил тяжкие телесные повреждения и был госпитализирован, его напарники серьезно не пострадали.

В настоящее время работник находится в реанимационном отделении больницы. Медики констатируют, что угрозы для его жизни нет.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter