СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волгоградский регион Приволжской железной дороги готов к работе зимой

Поделиться

В Волгоградском регионе Приволжской магистрали проведен комплекс мероприятий по обеспечению работы в зимнее время подвижного состава, технологического оборудования, инженерных сетей, путевого хозяйства, зданий и сооружений.

Как сообщили V1.ru в службе корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги – филиала ОАО РЖД, в зимний период в регионе будут работать восемь единиц снегоуборочной техники. Для достижения максимальной эффективности при ее эксплуатации снегоуборочные машины и снегоочистители будут базироваться на станциях Волгоград-1, Арчеда, Сарепта, Петров Вал, Суровикино и имени Максима Горького. К зиме подготовлены железнодорожные вокзалы: Волгоград-1, Волжский, Котельниково, Арчеда, Урюпино и Петров Вал.

Сформирован нормативный запас топлива для котельных и отопления пассажирских вагонов, а также необходимый технологический запас основных деталей вагонов и локомотивов на пунктах технического обслуживания.

Традиционно большое внимание уделено подготовке кадров к работе в зимних условиях. Все «первозимники» (специалисты, которым предстоит впервые работать в зимних условиях) прошли подготовительные курсы на предприятиях. Всего на полигоне Волгоградского региона ПривЖД зимой 2015/2016 года будут работать 598 «первозимников». Работники всех хозяйств обеспечены зимней спецодеждой и спецобувью.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter