СЕЙЧАС +11°С
СрочноПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

Торговый дом «Волгоградский трактор» защитили от недобросовестной конкуренции

Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике за нарушение антимонопольного законодательства привлекло ООО «Торговый дом «Волгоградский тракторный завод» в административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФАС России по Чувашской республике, комиссия Чувашского УФАС России признала в действиях ООО «Торговый дом «Волгоградский тракторный завод» (Чебоксары) нарушение статьи 14 Федерального закона «О защите конкуренции».

Общество использует в своем наименовании зарегистрированное наименование ООО «Торговый дом «Волгоградский трактор» из Волгограда. Учитывая, что ответчик и заявитель осуществляют свою деятельность на одинаковых товарных рынках по оптовой торговле машинами и оборудованием для сельского хозяйства, действия ООО «Торговый дом «Волгоградский тракторный завод» приводят к смешению с услугами конкурента и введению в заблуждение в отношении организации, оказывающей услуги. Действия общества являются актом недобросовестной конкуренции и могут привести к оттоку потребителей, причинению убытков и нанесению вреда деловой репутации ООО «Торговый дом «Волгоградский трактор».

«Согласно предписанию антимонопольного органа обществу необходимо прекратить нарушение путем изменения фирменного наименования ООО «Торговый дом «Волгоградский тракторный завод» таким образом, чтобы новое наименование каким бы то ни было способом не вызвало возможности смешения с фирменным наименованием ООО «Торговый дом «Волгоградский трактор» и внести соответствующие изменения в Единый государственный реестр юридических лиц», – уточнила исполняющая обязанности заместителя руководителя-начальника отдела товарных рынков Ксения Сергеева.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter