СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Реконструкторы повторят контрнаступление советских войск под Сталинградом

Поделиться

22 ноября в 13:00 при содействии музея-заповедника «Сталинградская битва» и поддержке Волгоградского регионального отделения Российского военно-исторического общества состоится военно-историческая реконструкция, посвященная 73-й годовщине начала контрнаступления советских войск под Сталинградом.

Как сообщили V1.ru в музее-заповеднике «Сталинградская битва», в этом году реконструкция впервые пройдет в хуторе Широков Иловлинского района Волгоградской области на площадке военно-исторического фестиваля «Без Сталинграда нам не победить».

Организаторами мероприятия являются военно-исторический клуб «Пехотинец» и администрация Иловлинского района Волгоградской области.

Участниками реконструкции традиционно станут клубы Москвы, Ростова, Астрахани, Воронежа и других городов. Будет задействована бронетехника музея-заповедника «Сталинградская битва» и военно-исторического клуба «Пехотинец».

Напомним, что с 2007 года мероприятие проходит ежегодно. Площадками для него были Солдатское поле в Городищенском районе, пойма реки Царицы, территории бывших предприятий медицинского оборудования и консервного завода.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой музея-заповедника «Сталинградская битва»

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter