СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Школьников Волгограда научат толерантности спустя три дня после бойни в Париже

Поделиться

Спустя три дня после трагедии в Париже, где в результате взрывов возле стадиона «Стад де Франс», расстрела посетителей нескольких ресторанов, а также бойни в концертном зале «Батаклан» погибло 129 человек и более 350 получили ранения, в школах Волгограда и Волгоградской области пройдут уроки толерантности.

По сообщению комитета информационной политики администрации Волгоградской области, уроки пройдут в честь отмечаемого во всем цивилизованном мире Международного дня толерантности.

Как сообщили V1.ru в комитете информационной политики администрации Волгоградской области, в школах Международному дню толерантности посвящены уроки, на которых дети научатся писать слово «мир» на 86 языках, свое имя на языке фарси – одном из двух официальных языков Афганистана и официальном языке республики Таджикистан, узнают пословицы разных национальностей и познакомятся с культурным наследием народов нашей страны и других государств.

Акция проводится в рамках проекта, который впервые реализует Федеральное агентство по делам национальностей. Глава ведомства Игорь Баринов уверен: «Сегодня в сфере межнациональных отношений самое важное – это работать с детьми, рассказывать им о других культурах, религиях, учить межкультурному диалогу».

Также планируется, что с 16 ноября пройдет «Неделя толерантности». Эта программа включает квест-игры для младших школьников, интерактивные спектакли, дискуссионные киноклубы для подростков и молодежи, музыкальные и художественные мастер-классы, дискуссии и круглые столы на актуальные темы, выставки плакатов и фотографий.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter